КонсультацииСексология

Как раскрепостить супругу в сексе? Я уже что только не придумывал, но без толку. Мы вместе 9 лет

02 мая 2019
Kvopa
Я столкнулся с проблемой индеферентного отношения со стороны моей второй половины к интимной жизни.
У неё это началось с тех пор, как 5 лет назад забеременела.
Так-то мы вместе уже 9 лет, и первые 4 года (до рождения ребенка) у нас был разнообразный и "качественный" секс.
К сожалению с 2014 года всё изменилось.
Я уже что только не придумывал, но бестолку...
Да, были с её стороны попытки 1 раз меня кое чем меня удивить (у неё это вышло), но после этого ещё хуже стало...
После родов выявились огромные проблемы с щитовидной железой, но сейчас они уже длительное время нивелированы.
Работа у меня 2 года назад сменилась на более трудозатратную, так что в 7 утра меня уже нет дома, а возвращаюсь в лучшем случае к 20-21 часу...
Я очень люблю мою семью, но понимаю, что сам уже на этой почве начинаю зарабатывать невростению, которая может в итоге перерасти в крайне негативные последствия.
Помогите нам, пожалуйста!

02 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Помочь в этой ситуации и воздействовать на жену без её участия мы не можем. Если она сама видит проблему и хочет это решить, дайте мне знать и я напишу Вам в личные сообщения о разных форматах индивидуальной психологической работы, которые существуют на сайте. Мотивация к решению проблемы это первый шаг на пути к решению. Когда мы ставим цель, то мышление запускает действие и мы меняем свое поведение, и соответственно менятся жизнь. Буду рада помочь и поддержать Вашу жену на этом пути.
02 мая 2019
Kvopa
Ещё раз здравствуйте!
Володя.
Жена, вроде, понимает суть проблемы, но, к сожалению, максимально избегает её. Если я начинаю разговаривать с ней на эту тему, то всё переходит в мой монолог без ответов. Я и мягко, и жёстно, и "между делом" пытался с ней обсудить и понять её, но всё упирается в максимальную закрытость человека, либо на защитную реакцию в виде любых отговорок, вплоть до скандала с уходом от темы интимной жизни...
Единственный раз от неё я услышал, что она как бы "завидует, что из нас двоих получаешь удовольствие только ты..."
Я уже и с "технической" части заходил, тренируя себя, в том числе упражнениями Кегеля и т. п., и со стороны обстановки, чтобы она несколько дней себя максимально комфортно ощущала, освободив от каких-либо забот... Цветы, гулянки, совместный труд и досуг, прогулки, обсуждения улучшения быта... Всё бестолку.
Очень напомнило то, что было, когда я избавил её в своё время от страха перед зубными. Если в двух словах, то в подрасковом возрасте у неё крайне неприятный опыт с зубным, когда она пару часов без наркоза испытывала боль вырывания зуба, но потом, через силу, я заставил её пару раз посетить зубного для устранения соответствующих проблемы, и сейчас она сама с огромным удовольствием посещает их...
Тут так к сексологу прийти нам не удастся...
03 мая 2019
Володя, тогда к психологу, это возможно.
Жена, вроде, понимает суть проблемы, но, к сожалению, максимально избегает её.
Избегание не решает проблему, а только отодвигает ее решение.
Единственный раз от неё я услышал, что она как бы "завидует, что из нас двоих получаешь удовольствие только ты..."

Очень хорошо, если она согласится поговорить об этом, у нее появится реальная возможность тоже получить удовольствие. Пусть напишет мне в личные сообщения и я расскажу ей как происходит работа с психологом. Но это должно быть ее решение, ее желание разобраться в своей жизни. Мы все хотим быть счастливыми и получать от жизни радость и удовольствие. Она себе по каким-то причинам не позволяет это сделать. С этим надо серьезно разбираться и изменения не заставят себя ждать.
07 мая 2019
Kvopa
Ещё раз здравствуйте.
Я попытался предложить супруге Вашу помощь, но всё перерасло в жесточайший скандал...
Более того, уже вопрос встал о сохранности семьи.
Я уже ничего не понимаю. Вероятно, нужно, действительно, переоценить мне обстановку и отпустить её, дабы самому тоже жить более-менее полноценно...
07 мая 2019
Володя, попробуйте дать ей время и обсуждать это мягко и без скандала. Возможно это действительно связано с заболеванием, и нужно начать с эндокринолога и гинеколога.
Более того, уже вопрос встал о сохранности семьи.

Она не хочет обсуждать эту тему до такой степени, что готова на развод?
07 мая 2019
Kvopa
Она не хочет обсуждать эту тему до такой степени, что готова на развод?

Она считает, что это лишь проявление одной глобальной проблемы в семье.
Чтобы вы понимали, мне было сказано, что я извращенец, которому плевать на всех, кроме себя, а семьи как таковой у нас нет.

То есть человек фактически отрицает в слух наличие семьи...
Это ли не повод к расходу???
Единственное, что меня удерживает от такого крайнего поступка, это мой ребенок, который должен вырости в полноценной семье, которому должны быть даны любовь и ласка обоих родителей.
Но без гармонии в семье это практически невозможно.
07 мая 2019
Чаще всего проблема действительно не одна, а в сексуальной сфере просто проявляется очень быстро. Когда нет взаимопонимания и любви, но есть много обиды и гнева - первое что начинается это проблемы в спальне. В Вашем случае жена чем-то очень недовольна в отношениях. Возможно если говорить о том, что ее вообще не устраивает в семейной жизни, мы поймем куда двигаться дальше.
07 мая 2019
Kvopa
Чаще всего проблема действительно не одна, а в сексуальной сфере просто проявляется очень быстро. Когда нет взаимопонимания и любви, но есть много обиды и гнева - первое что начинается это проблемы в спальне. В Вашем случае жена чем-то очень недовольна в отношениях. Возможно если говорить о том, что ее вообще не устраивает в семейной жизни, мы поймем куда двигаться дальше.

Ей не нравится, что я, приходя с работы, почти не общаюсь с ней, не играю с ребёнком, не оказываю помощь по дому...
Я правда стараюсь уделяеть моим внимание после работы, но зачастую я как выжатый лимон.
Кроме того, ей не нравится, что приходя с работы, я продолжаю "переваривать" информацию, рассказывая о своих проблемах в трудовой деятельности.
07 мая 2019
Поговорите с ней об этом, если Вы хотите наладить отношения и готовы стараться изменить вашу совместную жизнь к лучшему.
Ей не нравится, что я, приходя с работы, почти не общаюсь с ней, не играю с ребёнком, не оказываю помощь по дому...
Я правда стараюсь уделяеть моим внимание после работы, но зачастую я как выжатый лимон.
Возможно у нее не будет этих обид, кроме того она тоже устает - в том числе от ребенка, и если Вы возьмете иногда часть этих забот на себя, и в интимной сфере отношения будут налаживаться.
Кроме того, ей не нравится, что приходя с работы, я продолжаю "переваривать" информацию, рассказывая о своих проблемах в трудовой деятельности.
Постарайтесь отвлечься, говорите на темы которые она предложит, о вас, о ваших планах, о ребенке.
Если Вы тоже устаете, подумайте как снизить этот уровень стресса, что пересмотреть и оптимизировать на работе и дома, чтобы меньше накапливать усталость и облегчить свою жизнь.