КонсультацииСексология

Ничего не чувствую в сексе. В чём причина?

19 мар. 2020
Ирина
Мне 22 года. 1,5 недели назад я вышла замуж. Первый секс был в брачную ночь. Потеря девственности, сильная боль. Муж мой очень хороший, безумно его люблю, очень красивый и сексуальный. Но в сексе ничего не чувствую почти. Я не понимаю по какой причине. Он старается, а у меня никаких ощущений. Иногда хотя накатывают, но они слабые и быстро проходят. Что это может быть?

19 мар. 2020

Здравствуйте, Ирина!

Какие эмоции у вас вызывает секс сейчас?

19 мар. 2020
Ирина

Никаких. Ощущение полного единения мне нравится, но то, что особо ничего не чувствую, от этого каких-то эмоций нет. Первый секс был очень болезненный, хотя муж был максимально нежен. На следующий день мне все равно было больно этим заниматься. Его орган с трудом проникал. Я сама ничего не ощущала, но тело реагировало сильно, дрожали ноги и даже веки, такого никогда не было со мной, я сильно расслаблялась, но все равно удовольствия не было. До брака часто занимались петингом, возбуждение было сильное, и мне становилось максимально хорошо. А во время секса я практически не ощущаю возбужденности. Может в этом причина

19 мар. 2020
Никаких. Ощущение полного единения мне нравится, но то, что особо ничего не чувствую, от этого каких-то эмоций нет.

Разве может быть «никаких эмоций»?

Вы пишите на сайт психологов, ищите помощь, переживаете на эту тему.

Но секс не вызывает никаких эмоций?

Давайте облегчим задачу. Выберите из 4 базовых эмоций: радость, страх, злость, грусть

19 мар. 2020

Подскажите, пожалуйста, по каким соображениям не занимались сексом до брака?

19 мар. 2020
Ирина

Не могу выбрать. Нет ни радости, ни страха, ни злости. Есть какое-то ожидание большего. И понимание, что так не должно быть. Я хочу чтобы мне это доставляло удовольствие.

19 мар. 2020
Ирина

Не занимались, потому что мы верующие христиане и плюс ещё там, где мы живем, секс до брака является постыдным и порицаемым. Для Вас это может показаться чем-то диким, но для нас это норма. И тот же петинг - это то, чем также нельзя заниматься. И от этого был какой-то можно сказать адреналин. Как бы запретный плод- сладок🤷🏻‍♀️

19 мар. 2020
Есть какое-то ожидание большего. И понимание, что так не должно быть.

Что вы имеете ввиду?

19 мар. 2020
Не могу выбрать. Нет ни радости, ни страха, ни злости

А к себе вы в моменты сексуальной близости как относитесь?

19 мар. 2020

Тем не менее, для вас секс - это хорошо/ не хорошо?

Осталось ли ещё ощущение, что это что-то запретное, хоть вы и уже замужем?

19 мар. 2020

Боитесь ли вы повторения боли?

19 мар. 2020
Ирина
Что вы имеете ввиду?

Что должна получать удовольствие, как и большинство людей.

19 мар. 2020
Ирина

К себе хорошо, я раскована и уверенна.

19 мар. 2020
Ирина

Да, это хорошо. Но пока не для меня😅

Ощущения чего-то запретного тоже нет

19 мар. 2020
Ирина

Боитесь ли вы повторения боли?

Да, боюсь, осторожничаю. И боль часто появляется, но только не тогда, когда сама контролирую процесс — тогда боли нет. Но удовольствия как такового тоже нет. Возбуждённости почему-то тоже.

Может быть причина и в нем. Потому что он бывает напряжен. Он спортсмен, постоянные тренировки, усталость. И он воспринимает это не как занятие любовью, а как какую-то ответственную работу. Переживает, вдруг у него сейчас упадёт, вдруг мне не понравится, вдруг то, вдруг се. И меня это напрягает, никакого возбуждения нет. Хотя сама по себе я темпераментная.

19 мар. 2020
Ирина

Мы встречались 2 года. И все это время у него не было секса. Да, был петинг и другие ласки, но не секс.

20 мар. 2020

Скажите, а вы мастурбируете? Это же самый верный способ познать свое тело

20 мар. 2020

Занимаетесь ли вы с мужем оральным сексом?

20 мар. 2020
Переживает, вдруг у него сейчас упадёт, вдруг мне не понравится, вдруг то, вдруг се. И меня это напрягает, никакого возбуждения нет. Хотя сама по себе я темпераментная.

Поясните, пожалуйста, как именно это влияет на ваше возбуждение?

20 мар. 2020
Ирина

Нет.

20 мар. 2020
Ирина

Да.