КонсультацииСексология

Проблемы с либидо отца

31 янв. 2017
Улитка
Здравствуйте!
Меня зовут Аня, мне 22 года, пока живу с родителями, в семье из трех человек - папа, мама, я. Семья благополучная, родители социальны, атмосфера дома нормальная.
Но, разумеется, раз я здесь, есть сложность)
Сколько себя помню, образ отца всегда был связан с обнаженными девушками, изображениями которых он себя окружал, и высоким интересом к сексу. Есть отдельные воспоминания в голове с самого детства.
- В мои лет 6-8 на компьютере было что-то вроде GIF-анимации девушек обнаженных либо в эротическом белье, которые в случайный момент времени появлялись в углу экрана, делали откровенные призывающие движения и уходили. Я понимала, что это нехорошо, мне тогда не нравилось, что папа смотрит на женщин без одежды - чувствовала себя от этого опозоренной, насильно открытой мужскому взгляду. Хоть и смотрели не на меня.
- Когда я стала постарше и начала формироваться как девушка, у отца был период, когда он стал шлепать меня по попе, если мамы не было дома. Вроде как в шутку. И вроде как этот период быстро закончился. Я не знала, как на это реагировать, и стала его слегка избегать. Спустя время мне показалось, что он стал стыдиться таких действий ко мне. Не знаю, как в действительности, но впечатление такое.
- С моего подросткового возраста и по сей день происходит одно и то же: отец в любую свободную отвлеченную минутку просматривает в интернете изображения обнаженных девушек. Тут надо пояснить. Наши рабочие места находятся спиной друг к другу, и в идеале я не должна была всего этого замечать. Но сбоку в конце комнаты есть зеркало в треть стены, и, поворачивая голову в сторону, я могу легко увидеть, что происходит на его мониторе. В случае, если кто-то заходит в комнату во время такого просмотра, он быстро переключает вкладку.

Много и других воспоминаний... Как ходил без одежды по дому, пока я спала; как во время ссоры ночью мама сокрушалась о том, что он предпочитает мастурбировать; ну и мелкие вещи типа кучи порно на компе и странных поисковых запросов в истории гугла, следов спермы на задней стенке стола. Мама пыталась объяснить ему, что в одних трусах при мне ходить не нужно и лучше надевать штаны, но это так ни к чему и не привело.

Хуже всего то, что происходит сейчас. Каждое утро мы одновременно собираемся на работу. Он сидит на кухне продолжительное время, пьет кофе, сидит в интернете. И каждый, каждый раз, когда я захожу на кухню, его рука находится между ног и совершает характерные движения, которые он прекращает при моем появлении. Но этих полсекунды достаточно, чтобы испытать отвращение.
Я уже стала по пути ударяться о мебель или производить какой другой шум, потому что моих обычных шагов он не слышит. Чтобы успел среагировать до того, как я снова это увижу.

В чем проблема... Их две. Первая - я не знаю, как правильно это прекратить, как донести, что таких вещей не стоит делать при дочери, при жене. Вторая - отношение к отцу от этого в принципе довольно холодное и отстраненное, с нотками отвращения. Мы мало разговариваем, хоть в остальных сферах общения с ним и нет напряжения. Чувствую, что мне не хватает нормального папы.
Неприятно... Неприятно за себя и за маму. Ну почему нельзя делать этого в наше отсутствие?

31 янв. 2017
Улитка, доброе утро. Вариант снимать свою квартиру/комнату - не рассматриваете?
31 янв. 2017
Улитка
Рассматриваю. И стабильный доход есть, и другие причины, помимо описанной. Это дело времени, но какого - не знаю. Пока в связи с тяжелой болезнью близкого родственника надо быть всегда на подхвате, больше обязанностей по дому и т. д.
Переезд поможет, но в неизвестном будущем.
31 янв. 2017
Здравствуйте!
Вопросы, которые вы ставите, имеют отношение к разным понятиям, системам, аффектам.

какое место занимает ваша мама.

https://www.psysovet.ru/consultation/3083 - взгляните тему. Нечто противоположное, и с другими последствиями. Для понимания моделей формирования негатива.