КонсультацииСексология

Проблема с женой

22 янв. 2016
Михаил
Хотелось бы для начала понять как влияют сексуальные увлечения на семейные отношения? В частности БДСМ!

Нашел у жены БДСМ предметы, но мне она о них ни чего не говорит. Означает ли это что она мне изменяет?

22 янв. 2016
Здравствуйте, Михаил!
Сексуальные увлечения сами по себе мало влияют на отношения. Больше влияет совместность или раздельность, совместимость и несовместимость конкретных увлечений.
В Вашем описании проявляется проблема, которая заключается именно в том, что есть признаки увлеченности у супруги, которые она не разделяет с Вами.
Это само по себе ставит крест на отношениях. В здоровом браке у каждого супруга должно оставаться личное пространство.
Но вопросы, конечно, сам этот факт у Вас вызывает.
В данный момент хочется предупредить Вас от поспешных и слишком эмоциональных, импульсивных действий. Попробуйте осознать, что реальность, в которой Вы находитесь, отличается от Ваших ожиданий и представлений. Но это реальность. И Если Вы справитесь с этим жестким фактом, то дальше нет иного пути, кроме разговора с супругой. Важно, чтобы у неё было желание вступать в разговор спокойно, откровенно... Поэтому именно - чтобы у ней могло появиться такое желание, чтобы не быть тупо посланным по известному адресу или не выслушивать легенду - начать нужно с работы над собой, над своими эмоциями, страхами, ревностью и тд.

Извините за опечатку в очень важном месте:
Я написал: "Это само по себе ставит крест..." а имел ввиду ровно обратное: " Это не ставит крест..."
просто пропустил НЕ.
03 февр. 2016
Михаил
Надо быть психологом что бы с ней об этом поговорить!
05 февр. 2016
Все мы немножко психологи!) особенно, когда надо разговаривать с женщинами.