Здравствуйте, Михаил!
Сексуальные увлечения сами по себе мало влияют на отношения. Больше влияет совместность или раздельность, совместимость и несовместимость конкретных увлечений.
В Вашем описании проявляется проблема, которая заключается именно в том, что есть признаки увлеченности у супруги, которые она не разделяет с Вами.
Это само по себе ставит крест на отношениях. В здоровом браке у каждого супруга должно оставаться личное пространство.
Но вопросы, конечно, сам этот факт у Вас вызывает.
В данный момент хочется предупредить Вас от поспешных и слишком эмоциональных, импульсивных действий. Попробуйте осознать, что реальность, в которой Вы находитесь, отличается от Ваших ожиданий и представлений. Но это реальность. И Если Вы справитесь с этим жестким фактом, то дальше нет иного пути, кроме разговора с супругой. Важно, чтобы у неё было желание вступать в разговор спокойно, откровенно... Поэтому именно - чтобы у ней могло появиться такое желание, чтобы не быть тупо посланным по известному адресу или не выслушивать легенду - начать нужно с работы над собой, над своими эмоциями, страхами, ревностью и тд.
Извините за опечатку в очень важном месте:
Я написал: "Это само по себе ставит крест..." а имел ввиду ровно обратное: " Это не ставит крест..."
просто пропустил НЕ.