КонсультацииАрхив

Психологическая травма, апатия и депрессия

08 июн. 2018
Raiden87
Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 30 лет.

Начну сначала. Мой дядька был болен. Что с ним не знали. И в январе узнается что у него рак третей степени. Сейчас он жив, только гортань вырезали. И в тот момент когда это узнали о раке, мы не знали, вообще что думать. Будет жив или нет. А он, мне в прямом смысле заменил отца. Потому очень сильно переживал.

Я приезжаю к маме девушки, жили то мы в месте, но в тот момент она была у нее. Естественно я ожидал поддержки, которую не получил. На следующий день она со мной рвет со словами: Ты будешь всю жизнь один и умрешь один как твой дядя (дядька у меня так случилось всю жизнь не был в браке). Я после этого, даже не могу сказать, поскольку спал. Так уж вышло, что полюбил второй раз в жизни и опять неудачно. А тут еще и ситуация с дядькой.

Дальше события пошли дальше. Потерял работу, месяц был без работы и все это время да и потом пытался как идиот возобновить отношения, но разум взял вверх и попытки прекратил. Хоть это было и не просто еще и по той причине что она гулять куда нибудь звала, я отказывался. Писала. Сейчас это прекратилось.

Спустя месяц нашел работу, неделя работы и травма ноги. Ходить не мог. Там взяли другого и опять в поисках работы сейчас. Это еще не все. В свое время пытался сделать бизнес, он прогорел и банки объявились. Сумма нормальная. Поначалу я пил. Так как это единственно как можно было добиться нормального сна. Сейчас я решил что все, пить хватит и бессонница вернулась, а друзья то как то пропали. Поскольку если они собираются, то без алкоголя вообще никак. Даже на улицу прогуляться никак. Помимо бессонницы это апатия, чувство какой-то безысходности.

Я пытался как то себя занять во время безработицы и сейчас например начал делать ремонт. Хожу на подработки, но все это тяжело дается. Познакомится с новыми людьми, попробовать найти себе девушку, все тщетно. Со мной даже общение как то не так как раньше. Я просто не хочу говорить не с кем. Все что делаю, сквозь большую силу.

Может есть какой антидепрессант? Но не хочу брать не тот. Частных психологов у нас нет. Тот что в поликлинике, знаю его лично и честно говоря его адекватность под сомнением. В общем такая у меня проблема. Я уже не знаю что делать. Как то все надавило.

09 июн. 2018
Raiden87, Андрей, здравствуйте!
Медикаментозные препараты психологи по интернету не назначают.
Обращались ли Вы очно к врачу по поводу своего состояния?
Советую прочитать депрессия у мужчин
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?