КонсультацииАрхив

Как обрести себя

10 июн. 2018
Виктория Лахти
Доброе утро!
Меня зовут Виктория, 20 лет.
Я встречаюсь с парнем в течении 4,5 лет. Весь этот период жизни он «лепил» из меня человека.

Объясняю. Когда мы только начинали встречаться, я была замкнута в себе, наивная. Он подстраивал меня под себя. И в данный момент у меня депрессивное состояние, так как пришло время расставаться. Расходимся мы из-за того, что ему надоело мной управлять, а мне надоело подстраиваться. Я боюсь одиночества, мой самый главный страх. И сейчас я как личность потеряна. Я не знаю своих желаний, своих интересов. В моей голове даже нет своих мыслей по той или иной теме, я не могу общаться с людьми. Я слишком неуверенная.

Как мне справиться в данной ситуации? Как обрести себя? Как обрести свое мнение и свободно говорить?

10 июн. 2018
Виктория Лахти, здравствуйте!

И сейчас я как личность потеряна. Я не знаю своих желаний, своих интересов. В моей голове даже нет своих мыслей по той или иной теме, я не могу общаться с людьми. Я слишком неуверенная. Как мне справиться в данной ситуации? Как обрести себя? Как обрести свое мнение и свободно говорить?

Слепить из себя сразу человека со своим мнением и свободно говорящего это реально?
Определитесь четко, чего вы хотите прямо сейчас. Пережить утрату этого парня или заняться собой?
Что конкретно хотите в результате общения с психологом? Психолог не лепит человека) мы работаем с тем, что уже есть и с тем, чего вы хотите) и опираемся именно на ваше мнение о ситуации.