КонсультацииАрхив

Как обрести счастье и поверить людям?

01 дек. 2016
Свелая
Доброе время суток. Не знаю даже в какую рубрику опубликовать моё письмо. С некоторых пор чувствую себя неудачницей. Всегда верила людям, помогала и думала, что в ответ получу то же самое. Начну по порядку. Два с половиной года прошло с тех пор, как вынуждена была уйти от мужа. Терпела его выходки только от того, что дети были ещё маленькие. Муж последние пять лет не работал, любил выпить и распускал руки. Я в свою очередь поднималась по карьерной лестнице, искала работу с большей зарплатой, чтоб дать образование своим детям у меня дочь 28 лет и сын 22 года. Выдав дочь замуж и проводив сына в армию, я сняла квартиру и ушла, оставив его в родительском частном доме, где мы сделали немаленький пристрой. Дети вынуждены были тоже сьехать на частную квартиру. Сын пришёл с армии, женился и тоже живёт с родителями жены. За это время мне пришлось пережить мамину болезнь и её потерю. Отец в свою очередь с братом, тоже первым делом оформили дом, землю и всё имущество на брата, оставив меня без крыши над головой. И это предательство случилось совсем в скором времени после смерти мамы. На работе тоже всё складывается не очень хорошо. Наш руководитель, человек нового поколения, значительно моложе меня и совсем не желает моего карьерного роста, ему мешает мой авторитет и опыт. Личные отношения складывались тоже не лучшим образом. В своё время я предпочла отношения с молодым человеком, значительно моложе меня. Вначале он просто смотрел мне в рот, делал вид, что понимает, и морально поддерживал меня. С ним же мы и были любовниками на протяжении двух лет. С недавнего времени он организовал свой небольшой бизнес, где хотел использовать меня как водителя безвомездно, чувства так называемые отошли на второй, а может быть и совсем на последний план. Стоило ему раз отказать в помощи из за моего нездоровья, он просто встал и ушёл хлопнув дверью. И осталась я сейчас совсем одна, у детей свои семьи, родственников потеряла в одночасье, на работе неразбериха. Как жить дальше, как научиться вновь верить людям. Как обрести счастье в немолодом возрасте, мне 45, и я даже ипотеку не могу потянуть.

01 дек. 2016
Свелая, доброго дня! Психолог поможет разобраться Вам в сложившихся отношениях. Скажите, какая может быть причина возникшей ситуации?
01 дек. 2016
Свелая, здравствуйте! Тяжело попасть в такую сложную ситуацию. Давайте вместе разбираться с ней. Хорошо?
Расскажите немного о том, что все-таки вы в итоге имеете:
- у вас есть доля в том доме, где живет муж (или бывший муж)? Где вы сейчас живете?
- у вас есть право на дом и землю - вы наследница своей мамы. Так что наверняка можно оспорить в суде действия отца и брата, которые вас лишили крыши над головой.
- у вас есть работа и средства для жизни. Кем вы работаете? Вы опытный профессионал, если руководитель боится, что вы его авторитет пошатнете, так? Что удерживает вас от смены работы, где вы не чувствуете перспективы?
- вы свободная женщина, которая два года назад смогла увлечь мужчину моложе себя. Значит у вас есть женская привлекательность и жизненный опыт, который притягивает к вам людей.