КонсультацииАрхив

Как поверить в себя и мыслить позитивнее?

28 авг. 2018
Guuunnner
Павел, 22 года, не женат, недавно уволился с работы, был менеджером отдела продаж, и решил заняться съемкой видеоблога, музыкой, но столкнулся с проблемой, что не получается вести себя естественно, хотелось бы улыбаться, а я не могу, часто думаю о расставании с девушкой или о том, что ничего не получится и придется вернуться на работу.

В девушку я был влюблен 3 года и после того, как сказал ей о своей симпатии, мы встречались несколько лет, постоянно ссорились и все шло к расставанию, но я не мог на это пойти, у меня был страх потерять её и сегодня когда увидел её на фото с другим, меня охватила злость.
Я прекрасно понимаю причину расставания, ведь я слишком сильно опирался на отношения и не чувствовал себя полноценным, отдавал последние деньги на цветы, покупал подарки и в итоге полностью забил на свою здоровье, похудел на 15кг, заработал несколько болячек, девушка не виновата в этом, это просто мое не нормальное поведение.
На фоне расставания стараюсь мыслить позитивно, читаю книги, занимаюсь саморазвитием.

Пару дней назад начал ходить в зал, практикую воздержание, самочувствие улучшилось, может необходимо время, чтобы я набрался уверенности в себе и тогда я начну чувствовать себя естественно и вопрос нравлюсь я людям или нет будет меня заботить в последнюю очередь?
Много от кого слышал, что необходимо иметь высшую цель, тогда можно справиться с любыми страхами, но порой, даже держа в голове эту цель, я впадаю в ступор при общении с человеком и это выглядит ужасно, будто я говорю не искренне.

Сам не понимаю свою высшую цель, не искренне это все из-за того, что сравниваю себя с другими, а нужно соревноваться только с собой и создавать лучшую версию себя, но не знаю, как перестать сравнивать, как всегда быть на позитиве и поверить в свои силы и способность все изменить?
Cпасибо, уже стало немного легче)

28 авг. 2018
Guuunnner, Павел, здравствуйте!
Советую Вам прочитать Желание и намерение и про повышение самооценки
Какого результата ожидаете от консультации психолога?