КонсультацииАрхив

Как жить с позором?

14 авг. 2018
Анна095
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 20 лет.

Моя проблема связана с позором. Расскажу вкратце. Сначала я переспала с парнем, но у нас ничего не сложилось и мы перестали общаться. Через месяц я сблизилась с его братом двоюродным. Но он оказался ещё хуже. Город в который переехала не большой. Но сразу после ночи уже знали все и всё. К тому же я подвела подругу к которой переехала, она очень заступалась за меня, и восхваляла меня, а я её поставила в неловкое положение.

Я дура, и не знаю что делать. Вплоть до того что я хочу умереть от этого стыда и от этих ошибок. И исправить я ничего не могу. Я зашла в серьёзную депрессию, начала все чаще пить, и не могу вылезти из этого всего. Я не могу просто взять и забыть за это. Мне хочется мстить. Я могу конечно на все это забить и идти дальше, но меня обсуждает все моё окружение которое я только знаю, за других я молчу, и мне тяжело это переварить. Так же я понимаю что я подвела близкую подругу. Я хотела быть лучше, но этого не случилось. Уезжать я не буду и она против того чтобы я уезжала. И она и я хотим чтобы я взяла себя в руки и показала что я на самом деле лучше, а не просто сбежала.

Что мне делать. Как справиться с самой собой. Как восстановиться и изменить все,? У меня не получается взять себя в руки...

14 авг. 2018
Анна095, Анна, здравствуйте!
Мы все живые люди и можем ошибаться.
Кому Вам хочется мстить? Что это Вам даст?
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Чем Вы занимаетесь? С кем проживаете?
Советую прочитать как повысить самооценку
Какого результата Вы ожидаете от консультации?
18 авг. 2018
Анна095, Анна, добрый день,
Вы спрашиваете
Что мне делать. Как справиться с самой собой. Как восстановиться и изменить все,? У меня не получается взять себя в руки...

Прежде чем пытаться восстанавливаться и что-то менять, нужно понять где Вы сейчас находитесь и что с Вами происходит. Чтобы была какая-то отправная точка.

Расскажите, что для Вас самое страшное в том, что с Вами произошло? Или точнее что из того, что с Вами произошло доставляет Вам больше всего стыда и боли?
- то что Вы сблизились с этими двумя молодыми людьми?
- то, что Вы поставили подругу в неловкое положение?
- то, что Вас обсуждают другие люди?
Что это всё для Вас означает? Какое "послание" несёт? Или какие выводы Вы из всего этого делаете?

И после этого расскажите чего бы Вам хотелось? Что Вы подразумеваете под "взять себя в руки", "восстановиться" и "всё изменить"?
08 дек. 2019
Анна, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.