КонсультацииАрхив

Не получается поверить в себя

483
25 сент. 2018
Danon
Меня зовут Дана, мне 15 лет. Я занимаюсь спортом и на тренировках я всегда лучше, всегда впереди. Как начинаются соревнования, я встаю на старт и все. Я последняя, у меня не получается поверить в себя. Всегда думаю что есть люди лучше. Спорт-плавание.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
25 сент. 2018
Danon, добрый вечер. К тренеру обращались с этой проблемой? Обычно есть спортивный психолог, если вы занимаетесь профессионально спортом.
27 сент. 2018
Всегда думаю что есть люди лучше.

Правильно думаете. Есть)
И есть те, кто плывёт быстрее Вас.
И они, вполне возможно, есть даже среди тех, кто вышел вместе с Вами на старт.

Только какое отношение они все имеют к Вам?)
Вы выходите на старт ради них?
Вы приходите в бассейн ради них?

Нет.
Вы приходите ради себя.
И бросаетесь в воду, и плывёте, и выкладываетесь ради себя: чтобы преодолеть себя, чтобы получить удовольствие от сражения с водой, с дистанцией, с собой.
И от победы над дистанцией и над собой.
Только эта победа и имеет значение.
А не победа над другими...

Наслаждайтесь!
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?

Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.