КонсультацииАрхив

Не получается поверить в себя

25 сент. 2018
Danon
Меня зовут Дана, мне 15 лет. Я занимаюсь спортом и на тренировках я всегда лучше, всегда впереди. Как начинаются соревнования, я встаю на старт и все. Я последняя, у меня не получается поверить в себя. Всегда думаю что есть люди лучше. Спорт-плавание.

25 сент. 2018
Danon, добрый вечер. К тренеру обращались с этой проблемой? Обычно есть спортивный психолог, если вы занимаетесь профессионально спортом.
27 сент. 2018
Всегда думаю что есть люди лучше.

Правильно думаете. Есть)
И есть те, кто плывёт быстрее Вас.
И они, вполне возможно, есть даже среди тех, кто вышел вместе с Вами на старт.

Только какое отношение они все имеют к Вам?)
Вы выходите на старт ради них?
Вы приходите в бассейн ради них?

Нет.
Вы приходите ради себя.
И бросаетесь в воду, и плывёте, и выкладываетесь ради себя: чтобы преодолеть себя, чтобы получить удовольствие от сражения с водой, с дистанцией, с собой.
И от победы над дистанцией и над собой.
Только эта победа и имеет значение.
А не победа над другими...

Наслаждайтесь!