КонсультацииАрхив

У меня ничего не получается

15 авг. 2018
Марира
Здравствуйте, мне 19 лет.

Я очень хотела поступить в мед на вышку, я даже после девятого класса перешла из обычной школы в профильный лицей на био-хим, но на протяжении всего одиннадцатого класса одна учительница говорила что я не смогу, что я глупая, что ЕГЭ у меня не получится сдать.

Последние пол года учёбы я совсем поникла, вроде бы надо было наоборот поднапрячься, а я не смогла, приходя домой я хотела все учить, но я брала учебники и видела учительницу, что как бы я не старалась она все равно будет говорить какая я тупая и унижать при классе. Я забила на егэ и решила поступать не в вуз а обычный медколледж в нашем городе. На этом моя мечта об уезде в другой город и об вузе, которая была со мной на протяжении 4 лет, исчезла.

Я уже поучилась год в колледже, и закончила его достаточно хорошо, но у меня нет желания учиться, пойти потом дальше в вуз, я понимаю что быть акушеркой тоже хорошо. И теперь постоянно, если что нибудь чуть чуть будет не получаться, я отпускаю руки, я не самореализовываюсь, хотя очень хочу. У меня появилось миллион комплексов, по поводу внешности, тела, мне кажется что я толстая, хотя все мне говорят что при росте 165 см и весе 49 кг толстой нельзя быть.

Я не знаю как избавиться от мысли, что у меня ничего не получится.

15 авг. 2018
Марира, добрый вечер. Вы закончили обучение - думали уже про работу?
16 авг. 2018
Марира, здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на вопросы Евгении и мои:
1. В какой момент появились комплексы по поводу внешности?
2. Вы пишите, что не реализовались, а мечты, желания есть?
3. Учительница, которая убеждала вас в том, что у вас ничего не получится, какие у вас были с ней отношения? Какую дисциплину она вела? Её образ всплывает в памяти до сих пор?