КонсультацииАрхив

Как использовать Я-сообщение

11 июн. 2018
Elena26
В автобусе женщина нечаянно наступает другой на ногу. Пострадавшая: «Корова, смотри куда идешь». Как сформулировать я – сообщение.

11 июн. 2018
Elena26, добрый день. Вы уже прочитали про Я-сообщения? Что о них узнали?
11 июн. 2018
Elena26
Техника Я-сообщений не заставляет партнера защищаться, она, напротив, приглашает его к диалогу, дает возможность высказать свое мнение и оставляет обоим участникам диалога поле для маневров.
11 июн. 2018
Elena26, что должна выразить пострадавшая? (от нее по заданию я-сообщение?)
11 июн. 2018
Elena26
Я поняла, что Вы ничем не можете помочь. Извините.
11 июн. 2018
Что же Вы сразу убегаете) Вы же так сами никогда не поймете, если не разберетесь.
11 июн. 2018
Elena26
Как правильно сформулировать я – сообщение в этой ситуации, которую я ранее написала (случай в автобусе).
11 июн. 2018
Elena26, Вы задание полностью сформулируйте. От какого лица должно быть Я-сообщение?