КонсультацииОтношения в парах

Хочу мира и согласия в отношениях с молодым человеком

12 июн. 2018
Vasjasha
Доброго времени суток, хочу мира и спокойствия в отношениях с моим
Молодым человеком, вместе мы год. Оба не подарки, я вспыльчивая, порой не контролирую эмоции и свои слова, он с моей точки зрения, эмоции показывает редко. Встреча была не случайна, два года он хотел общения со мной, общались только сообщениями, без встреч, в итоге встретились и не смогли больше расстаться, из за травмы в первый месяц потерял работу, так до сих пор и не нашел, я не упрекаю, стараюсь поддержать.

Жили вместе пол года, после ссоры в марте, скажем, он попросил меня уехать к себе домой, аргументом послужило то, что я "душу его своей любовью", через неделю ему позвонила и мы приняли решение продолжать отношения, встречаемся в мои выходные, я приезжаю к нему или он в гости, иногда встречи с друзьями и прогулки. В последнее время не проявляет ласки и заботы, на этой почве я постоянно взрываюсь, не оказывает знаков внимания, не обсуждаем недовольства (с его стороны они тоже имеются), практически не пишет первый и не говорит что любит и все в таком духе. Все таки считаю, что важно слышать такие слова. Он человек скрытный, не делиться впечатлениями, не рассказывает о чем то новом, я бы хотела наладить отношения, мне человек дорог, хотелось бы обсудить дальнейшие планы на жизнь, только аккуратно, чтобы не сделать хуже.

Может я сама что то не так делаю... Как мне быть...? Ксения, 24 года.

12 июн. 2018
Vasjasha, Ксения, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
12 июн. 2018
Vasjasha
Здравствуйте, я бы хотела, знать, как не душить человека своей любовью, не надумывать кучу проблем и как всё таки пробудить в человеке нежность и ласку.
12 июн. 2018
хочу мира и спокойствия в отношениях с моим
Молодым человеком,

А чего хочет молодой человек?
Мир и спокойствие в отношениях -процесс двусторонний...
12 июн. 2018
Vasjasha
Он очень не многословен, не особо горит желанием говорить о мной на подобные темы, если задаю вопросы переводит тему, либо воспринимает в штыки, может просто молчать..
12 июн. 2018
То есть Вы не знаете, чего он хочет?
У Вас есть понимание того, как он представляет себе отношения в паре?
У Вас есть понимание того, совпадают ли ваши с ним взгляды на это?
12 июн. 2018
Vasjasha
Говорил, что хочет быть вместе, что однажды хочет семью со мной, своим друзьям представил как будущая жена, сейчас разговоров нет никаких на эти темы.
12 июн. 2018
Это его планы на перспективу.
А как он видит отношения прямо сейчас?
Какими они, в его понимании, должны быть?
Поскольку у Вас к нему претензии - очевидно, что ваши с ним представления об этом расходятся...
12 июн. 2018
Vasjasha
Значит что мне нужно выяснить это? Как правильно поговорить об этом?
13 июн. 2018
Ну попробуйте.
Я - это он.
Начинайте, говорите.
16 июн. 2018
Vasjasha
Здравствуйте, разговор состоялся, решили, что расставание нам ни к чему, только вот чуть реже видеться, чтобы была жизнь помимо друг друга... Не знаю, к чему это приведет...
16 июн. 2018
я бы хотела, знать, как не душить человека своей любовью, не надумывать кучу проблем и как всё таки пробудить в человеке нежность и ласку.

Vasjasha, эти цели Вы обозначили, обратившись к психологу.
Всё это по-прежнему актуально?
Вы готовы для этого работать?