КонсультацииОтношения в парах

Проблема в отношениях с молодым человеком

01 мар. 2020
Юлия

Мне нужно с кем то поговорить. Точнее мне нужно чтобы мне помогли объективно мыслить на счёт моих проблем.

01 мар. 2020

Здравствуйте, Юлия!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

01 мар. 2020
Юлия

Хорошо. Мне 18 лет. Состою в отношениях с молодым человеком уже 2 года. Понятное дело что в 16 лет я была ещё ребёнком и в голове был один ветер. За это время я многое поняла. Сейчас передо мной стоит проблема. Так как это мои первые серьёзные отношения, я допускаю много ошибок. Проблема в том, что в том году у меня была паранойя. Как то давно я увидела у него в на компьютере папку с кучей женских фото. Но это было случайно, так как он сам просил меня скинуть ему определённые файлы, которые находились в одной из папок. И после этого я начала проверять его телефон, истории в браузере и все такое. Были ссоры. Я поняла что не хочу расстраивать себя и его, и решила перестать это делать. Но все равно есть какое то недоверие, хотя я знаю, что он все делает для меня и никогда не изменял мне и все такое. От этого я начинаю его пилить по всему чему можно. Он говорит, что я не знаю чего хочу. Потому что когда люди человек любит, он себя так не ведёт. Я исправляюсь и понимаю, что все что я делаю неэтично и неправильно. Но иногда все равно что-то то вырвется. Может быть это из-за того, что мы живем вместе и постоянно находимся в одной помещении. Я стараюсь не делать глупостей. Но все таки та часть паранойи осталась, хоть я ему и доверяю. Он говорит что я абсолютно не самостоятельная. Ему приходится решать все проблемы за меня. Да, я не отрицаю. Но я всегда поддерживаю его в финансовом и моральном плане, чтобы то ни было. Он хочет закончить отношения, потому что считает меня как за свою сестру. Я меняюсь с каждым днём для себя и нас. В частности мы ссоримся только из-за меня и из-за моих претензий. Я не знаю как перестать думать о его интересах поглазеть на других женщин (хотя я знаю что он до сих пор себе все сохраняет)

Я никогда не была против мастурбации с его стороны, но все таки видимо мой мозг отрицает это и видит в этом проблему. Каждый раз когда я ухожу из дома, первая мысль о том, что сейчас он зайдёт на очередной порносайт. Я неловко об этом думать. Ведь это совершенно нормально для всех.

01 мар. 2020

Какой вопрос Вы хотите со мной обсудить?

01 мар. 2020
Юлия

Хорошо. Мне 18 лет. Состою в отношениях с молодым человеком уже 2 года. Понятное дело что в 16 лет я была ещё ребёнком и в голове был один ветер. За это время я многое поняла. Сейчас передо мной стоит проблема. Так как это мои первые серьёзные отношения, я допускаю много ошибок. Проблема в том, что в том году у меня была паранойя. Как то давно я увидела у него в на компьютере папку с кучей женских фото. Но это было случайно, так как он сам просил меня скинуть ему определённые файлы, которые находились в одной из папок. И после этого я начала проверять его телефон, истории в браузере и все такое. Были ссоры. Я поняла что не хочу расстраивать себя и его, и решила перестать это делать. Но все равно есть какое то недоверие, хотя я знаю, что он все делает для меня и никогда не изменял мне и все такое. От этого я начинаю его пилить по всему чему можно. Он говорит, что я не знаю чего хочу. Потому что когда люди человек любит, он себя так не ведёт. Я исправляюсь и понимаю, что все что я делаю неэтично и неправильно. Но иногда все равно что-то то вырвется. Может быть это из-за того, что мы живем вместе и постоянно находимся в одной помещении. Я стараюсь не делать глупостей. Но все таки та часть паранойи осталась, хоть я ему и доверяю. Он говорит что я абсолютно не самостоятельная. Ему приходится решать все проблемы за меня. Да, я не отрицаю. Но я всегда поддерживаю его в финансовом и моральном плане, чтобы то ни было. Он хочет закончить отношения, потому что считает меня как за свою сестру. Я меняюсь с каждым днём для себя и нас. В частности мы ссоримся только из-за меня и из-за моих претензий. Я не знаю как перестать думать о его интересах поглазеть на других женщин (хотя я знаю что он до сих пор себе все сохраняет)

Я никогда не была против мастурбации с его стороны, но все таки видимо мой мозг отрицает это и видит в этом проблему. Каждый раз когда я ухожу из дома, первая мысль о том, что сейчас он зайдёт на очередной порносайт. Я не хочу об этом думать. Ведь это совершенно нормально для всех.

01 мар. 2020

Я прочитала внимательно Вашу историю. Не нашла ни одного вопросительного предложения.

Есть ли у Вас какие-то вопросы ко мне?

01 мар. 2020
Юлия

Первое, это как перестать накручивать себя из-за любви к порнографии? Хоть в этом и нет ничего такого, но от этого все проблемы.

01 мар. 2020

Каким образом Вы накручиваете себя из-за порнографии?

Какими мыслями Вы себя накручиваете?

Для чего Вы это делаете? Как часто и в какие моменты Вы это делаете?

Вам хотелось бы что-то изменить? Если да, то что именно, зачем и каким образом?

02 мар. 2020
Юлия

Когда я ухожу из дома, первая мысль что он будет мастурбировать. Я знаю это. И когда прихожу, могу начать проверять как лежат вкладные салфетки, могу проверить историю в браузере, посмотреть не осталось ли семя в ванной. Я последнии месяца заставляю не думать себя об этом и не следить за этим. И когда у меня это получается, прошу жить. Я бы хотела перестать окончательно думать об этом. Но я не знаю как.

02 мар. 2020
Первая мысль что он будет мастурбировать

Хорошо, будет. И что в этом плохого? О чём Вам это говорит?

И когда прихожу, могу начать проверять как лежат вкладные салфетки, могу проверить историю в браузере, посмотреть не осталось ли семя в ванной.

Хорошо, нашли. Что в этом плохого? Какие дальнейшие мысли? Это плохо, потому что... Что?

Я бы хотела перестать окончательно думать об этом.

Перестать думать для чего? Чем Вас утомляют эти мысли?

Вы считаете неприемлемым то, что делает он? Вам это неприятно?

Вы думаете, что он из-за этого хуже к Вам относится?

Напишите, пожалуйста, максимально подробно все вытекающие мысли после:

Первая мысль что он будет мастурбировать
02 мар. 2020
Юлия

Меня напрягает что меня постоянно посещают эти мысли и я не могу избавиться от них. Неважно делает он это или нет. В какой то степени да, мне это неприятно. Но мне страшно от того что меня посещают эти мысли так часто. Чувствую себя сумасшедшей.

02 мар. 2020

Юлия, к сожалению, Вы игнорируете мои вопросы, хотя согласились на условия консультации (пункт 1. Для того, чтобы наша с Вами работа была эффективной, пожалуйста, отвечайте максимально подробно на каждый из моих вопросов. )

Вопросы я задаю не из любопытства, а для того, чтобы понять - почему Вы думаете так, а не иначе. Какова причина не принятия образа жизни молодого человека, чем лично Вам мешают, не приятны те или иные действия. Когда мы поймём откуда эти мысли, тогда и придёт понимание, что с ними делать.

Если Вам затруднительно излагать подробно все мысли письменно, читая внимательно вопросы и не пропуская каждый из них, я буду рекомендовать Вам работу очно или по скайпу.

Важно слышать, думать и отвечать на все вопросы, чтобы найти ответ на самый главный для Вас вопрос.

Если есть вопросы, пишите личные сообщения.

Тему закрываю, чтобы стимулировать Вас к получению более серьезной психологической помощи.

Всего Вам самого доброго!