КонсультацииОтношения в парах

Финансовая проблема в отношениях с молодым человеком. Что мне делать?

13 июн. 2021
Ирина
У меня возникла проблема денег в отношении с молодым человеком. Я человек, который все считает, но если люблю, то опускаю глаза на всё. Встречаюсь я уже 2 года с парнем. У нас взаимно всё. Уже есть мысли о жить вместе, свадьба. Но есть один грех, у нас у обоих есть машина. Я не очень могу из-за здоровья ездить часто и много за рулём, к сожалению. Он берёт машину у мамы (она и не против, и сама вроде предлагает, в любом случае, она то у него, то у неё). Гуляем мы на ней. В основном, заправляет её он. Но могу пару раз и я заправить. Также не часто, но бывает, раза два-три в месяц я беру машину. Тратит он на бензин где-то 3-4 тысячи в месяц (считали вместе). Я человек, который любит поровну всё, оплачиваю остальное, но у меня уходит 6 тысяч где-то за полмесяца чисто с ним погулять. И сдачи мне не возвращаются, если не напоминаю. Подарков я не прошу, цветы мне не покупают. Но я попросила на днях ещё прокатится где-нибудь, в ответ услышала следующее: "бензин дорогой, много денег уходит, мама уже злится". Я расстроилась очень сильно в тот день, как бы я не хотела, а боль охватила адская (из-за болезни). Я кое-как проговорила, что "а мама знает сколько я трачу на тебя, а лекарства моя мама тебе дарит, ты не разу не предложил заплатить? Лекарства одни только тысячу раз, вторые-два и т.д.". После, к сожалению, мне пришлось выпить успокоительное, которое прописывали и выпить лекарство. От этих препаратов наступает заторможенность, поэтому говорить я не могла уже толком. Он привез меня домой, увидел, что слёзы ещё больше покатились, поехал со мной прокатился ещё, привез домой (в итоге, радости никакой, эмоционально подавлена). Я люблю этого парня, но эта ситуация меня очень сильно затронула. Я не представляю что мне лучше сделать. До скандала такого снова доводить не хочу. Я ему объясняла чем это может закончиться, да и он знает, поэтому всегда старается успокоить, но ничего не меняется. И моя мама переживает сильно, я её понимаю, из-за этого стараюсь себе помочь, чтобы не закончилось все плохо. И моя мама после этой ситуации посоветовала собирать чеки все. У меня тоже была такая идея, было предчувствие, что выскажет, потому что его мама ко всему такому критична. Но с другой стороны, как же я докажу вот эти деньги (сдачу в 200-400-500р), которые каждый раз мне забывают отдавать. Да и доказывать настолько устала, подавленность. Я и хочу чего-то с ним, но после этого появились сомнения, стоит ли теперь переезжать. А вдруг опять, А если вот и он психанет, уйдет, а у меня не получится себе помочь, а как же мама... И много вот таких вопросов меня теперь тревожат. Нет, я не говорила ему ни разу, что со мной происходит в моменты сильных стрессов, говорила (да и врач ему говорила, он спрашивал), что может закончится летальным исходом. Я считаю, этого достаточно. Но иногда жалею, что он знает об этом, ведь он просто успокаивает и продолжается тоже самое. Можно ли как-то до этого человека что-то донести? Или есть только один выход - расстаться? Заранее большое спасибо!

13 июл. 2021

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?