КонсультацииОтношения в парах

Парень позвал замуж, а я его даже любимым назвать не могу

12 июн. 2018
Клостридия ботулинум
Здравствуйте! Луиза, мне 22 года. Моему парню 26 лет. При первом поцелуе - ничего не почувствовала. Секс первый случился очень быстро (тогда мне до жути хотелось иметь парня): парню секс понравился, мне не очень. На протяжении 3 месяцев относился ко мне на расстояния. А я до безумия хотела иметь парня. А так он парень хороший: заботливый, работящий, может заработать, хочет семью и еще много качеств. Он полноват. Дело в том, что у меня нет желания его целовать и заниматься с ним сексом. Хотя мы с ним хорошо разговариваем, есть о чем поговорить. Но я не хочу с ним секса и поцелуев. Хотя как то в автобусе засмотрелась на другого парня и мне с ним захотелось секса. С тем парнем с кем сейчас встречаюсь он предложил мне замуж. Уже 6 месяцев общаюсь. Но мы не называем друг друга ласковыми прозвищами. Он мне говорил что я должна хорошо красится. Познакомил со своей семьей. Секс ему со мной нравится (было еще примерно 6 раз). У меня язык не поворачивается его назвать любимый. Что со мной? Или у меня просто превязанность к нему? А у него? Хотя он говорит что хочет за мной заботится и говорит что мой характер - это его идеал девушки. Что мне делать?

12 июн. 2018
Клостридия ботулинум, добрый день. Что «у него» — знает только он сам. А что «у вас» можно выяснить с психологом, который ответит в теме через некоторое время. Почему Вам так важно иметь парня?
13 июн. 2018
Клостридия ботулинум
До сих пор это было какие-то безрассудное желание иметь парня, чтобы он был... Это как-то эгоистично звучит... После первых отношений у меня появилась пустота, которую я пыталась заполнить. Потом были необдуманые вторые отношения, в которых парень хотел секса, а я хотела заполнить пустоту. А получается, что влюбилась в него. И он бесследно исчез после того, как я намекнула на серьезные отношения. Потом был еще парень 27 летний. Но мама его заброковала и сказала что это не мой человек. Время прошло и мама была права. Теперь я встречаюсь в настоящее время с 26 летним парнем. В то время, когда с ним в стретились - я хотела иметь парня и боялась что буду без парня... И что состарюсь и не успею родить. Еще нюанс: в школьные годы мне хотелось, чтобы меня приглашали на медленные танцы на дискотеках, чтобы на меня обращали внимание мальчики. Но... Но они не обращали на меня внимание как на девочку. И когда был первый парень - на людях я себя чувствовала некомфортно с ним. Потом расстались. Я хочу встретить того самого парня с теми качествами, которые мне симпатизируют. Но почему-то происходит все по другому

Маме рассказываю о парне. И мама в шоке, как можно говорить девушке, чтобы она красилась и т. д. Мама говорит, что это с его стороны нехорошо. И говорит, что это не мой человек.
13 июн. 2018
Клостридия ботулинум, Луиза, здравствуйте
Вы пишете
Я хочу встретить того самого парня с теми качествами, которые мне симпатизируют.

И при этом
Но мама его заброковала и сказала что это не мой человек. Время прошло и мама была права....
Мама говорит, что это с его стороны нехорошо. И говорит, что это не мой человек....

Кому всё-таки нужен парень, Вам или Вашей маме?

И второй вопрос:
До сих пор это было какие-то безрассудное желание иметь парня, чтобы он был...
Потом были необдуманые вторые отношения, в которых парень хотел секса, а я хотела заполнить пустоту....
я хотела иметь парня и боялась что буду без парня... И что состарюсь и не успею родить....
чтобы на меня обращали внимание мальчики.

Получается что у Вас много требований к парню:
- чтобы качества симпатизировали
- чтобы был
- чтобы заполнял пустоту
- чтобы успеть родить
- чтобы на Вас обращали внимание
И т. д.
А когда Ваш парень предъявляет к Вам какие-то требования, то Вы сразу же считаете его "не Вашим". Но ведь отношения - это взаимообмен. Что-то Вы даёте партнёру, что-то он Вам.

А что Вы готовы дать в отношениях?
13 июн. 2018
Клостридия ботулинум
Парень нужен мне, чтобы мы вместе создали крепкую любящую семью. Я понимаю, что для этого и я должна улучшаться. Его ко мне тянет. А почему меня к нему не тянет?

Это меня сильно беспокоит.
13 июн. 2018
Клостридия ботулинум, в жизни никогда не будет всё идеально.
Вы пишете что
При первом поцелуе - ничего не почувствовала. Секс первый случился очень быстро (тогда мне до жути хотелось иметь парня): парню секс понравился, мне не очень. На протяжении 3 месяцев относился ко мне на расстояния. А я до безумия хотела иметь парня. А так он парень хороший: заботливый, работящий, может заработать, хочет семью и еще много качеств. Он полноват. Дело в том, что у меня нет желания его целовать и заниматься с ним сексом. Хотя мы с ним хорошо разговариваем, есть о чем поговорить. Но я не хочу с ним секса и поцелуев.

То есть с одной стороны он заботливый, работящий, может заработать, хочет семью, есть о чём поговорить а с другой - нет "притяжения". И в этой ситуации Вам придётся выбирать что для Вас важнее - романтика, азарт, "притяжение" и отсутствие стабильности или наоборот.
13 июн. 2018
Клостридия ботулинум
Хочется стабильности

Он работящий, готов на семью и вкладывать в семью
13 июн. 2018
Ну тогда придётся пожертвовать романтикой и эмоциями.
Понимаете, не может человек в одном проявлять одни качества, а в другом - противоположные. Если он стабильный - так он во всём стабильный - и в дружбе и в жизни и в любви и в сексе тоже будет всё стабильно и привычно.
Если парень будет в сексе непредсказуемым и артистичным - то он и в жизни так себя будет вести, тогда и в деньгах и в отношениях всё будет также непредсказуемо и артистично - то с одной, то с другой, то на островах, то на шашлыках.

Поэтому стоит определиться с тем что Вам нужно и тем, чем Вы могли бы пожертвовать. И просто договариваться в каких-то моментах. Где-то Вы ему в чём-то уступаете, где-то он Вам. Постепенно подстроитесь.

Отзыв о консультации

Очень быстрая и понятная консультация... Даже не верилось, что так быстро можно решить мою проблему... Теперь понятно, как действовать дальше и над чем стоит работать.

Клостридия ботулинум