КонсультацииОтношения в парах

Парень изменил мне и позвал замуж. Понимаю, что могут быть и другие измены. Стоит ли идти за него?

18 мар. 2019
Дракошечка
Так... С чего начать. Мне 18, парню исполнилось 19, мы одногодки.

Встречаемся больше пол года, и вот на 8мое он мне изменил с 16 летней девочкой-это был его первый раз к тому же. Плакал, просил прощения, говорил что без меня не может и мол совершил ошибку на пьяную голову (хотя по рассказам он соображал очень не плохо для того чтобы совершить это). К слову, девушка была ооочень опытна. И он по приколу начал, а продолжил не по приколу.

Отпускать не хочет после признания, испугался что я хочу расстаться. И решился на знакомство с родителями и свадьбу. Говорит очень давно об этом думал со мной. И прям плакал, плакал у меня на плече и в ногах как ребенок. Раскаивался, говорит ошибку совершил, перед иконами мне поклялся даже что не пить не изменять не будет. (Не очень то я в это верю, с его окружением. Опять день рождения у друга будет или праздник какой, позовут и вдруг он опять подцепит там очередную ш по пьяне). Да и в целом, если до этого случая доверие у меня к нему было просто полное (полнейшее!), то сейчас его нет. И в душе поселилась разьедающая гнильца.

Каждый раз когда я на него смотрю я думаю об этой измене, вспоминаю что он меня променял/предал. Что на нем как чужое грязное клеймо. И с одной стороны я его люблю, но со второй... Мне на 90% больно и ужасно на душе. Всегда его воспринимала как хорошего парня, на которого можно положиться (воспитание). А теперь у меня ощущение что его используют все кому не лень, а он как мазохист с удовольствием подкладывается. Под друзей которые его предают, и под таких вот ш которые его поманят (первый раз ей отдал). И мне сложно и раньше было влиять на этот его мир (в нехорошем окружении которое у него с детства). Но дело в том что своим предложением и признаниями в любви он хочет обьединить наши миры. А я его мир принять не смогу, и в первую очередь прекрасно понимаю что с таким окружением могут быть и другие измены... (заставят “по дружески”напиться на празднике и приплыли).

И вот я просто не знаю что делать, вроде люблю, но больше всего мне больно. Сильно больно. И я не знаю стоит ли идти замуж за человека который тебе уже изменил? Причем, чего то выдающегося в этой девушке нет. Факт-я по всем параметрам лучше. Этого я тоже понять не могу. (Я спрашивала у него“зачем?”он говорит “не знаю”). Что мне делать? Уже просто отчаяние. Не понимаю.

18 мар. 2019
Здравствуйте.
Я вам очень сочувствую, неприятная ситуация.
Как вы считаете, вы вообще готовы для создания семьи?
А ваш молодой человек готов?
А я его мир принять не смогу, и в первую очередь прекрасно понимаю что с таким окружением могут быть и другие измены...

Вы сможете смириться с этим или принять его мир, если в ступите с ним в брак?
18 мар. 2019
Дракошечка
Для создания семьи я думаю готова (это в целом). Как бы я давно об этом думала.
Он... Он меня уже день 4тый мучает тем что хочет семью и тоже думал долго (однако изменить ему это не помешало).
Конечно способ удержать, но сейчас он пугающе серьезен.
Вот на последний вопрос я не знаю ответ. Сама по себе я человек старающийся искать что то хорошее и положительное. Но вот этот факт (негативные ощущение) откладывает довольно сильный отпечаток. Я вобще не могу поверить что ОН мог это совершить. Поэтому хорошие эмоции чередуются с плохими, и я не знаю что делать.
А если я вступлю с ним в брак, то не уверенна в том что его клятва “ничего подобного не повторится, и никаких алкоголей”не будет нарушена (его окружение рано или поздно может сподвигнуть). А быть со мной -значит отказаться конкретно от всего что может это повторить как либо, сломать все что у него есть (потому что они-для него все), он этому сопротивляется внутренне. Да и хочется же развития какого то, душевного умиротворения, а не влияние какой то чужой среды на эти самые отношения.
18 мар. 2019
Вы очень мудро мыслите.
А быть со мной -значит отказаться конкретно от всего что может это повторить как либо, сломать все что у него есть (потому что они-для него все), он этому сопротивляется внутренне.

Он тоже так долго не сможет.
Сейчас слишком мало прошло времени. Возможно Вам не стоит торопиться с таким важным решением? Может стоит присмотреться получше к этому человеку и отношению к вам?

Отзыв о консультации

Благодаря разговору с Алиной, я нашла ответ на свой вопрос.
Понравилось, как она вычленяет главное из душевной мешанины и задает очень нужные вопросы, благодаря которым получаешь ответ для себя. Так же достаточно быстро отвечает.

Дракошечка