КонсультацииОтношения в парах

Боюсь познакомить родителей с парнем

13 июн. 2018
Anna22222
Здравствуйте. Мне 25 лет, парню 28.

Мы очень любим друг друга и в отношениях все идеально. Парень серьезно болен и я боюсь, что об этом узнают родители, отсюда и страх познакомить их. Я совершила ошибку и познакомилась с его родителями и только потом поняла, что маму это сильно обидело, так как она считает, что сначала я должна была познакомить своих родителей с молодым человеком, но на тот момент я не думала что это так важно, а мама теперь негативно настроена по отношению к парню. Теперь я не знаю, как исправить эту ситуацию.

13 июн. 2018
Anna22222, добрый день. Сколько Вы встречаетесь с парнем и что мама знает о Вашем парне? У Вас есть отец?
13 июн. 2018
Anna22222
Встречаемся 7 месяцев. Рассказываю все, где работает, кто родители, чем занимается, какой круг общения... И поначалу все устраивало, но вот из-за знакомства возникло какое то напряжение. Познакомить не было удобного случая, в первый раз дошло до того, что нужно знакомить мч с родителями и лично для меня это страшно. Отец есть, но с ним не такие близкие отношения как с мамой, с ней я обычно делюсь всем.
13 июн. 2018
Знакомство с родителями человека, с которым Вы полгода знакомы и общаетесь - не такая необходимая вещь, как Вы это себе представляете.
Знакомство с его родителями прежде Ваших - вообще не проблема и не ошибка с Вашей стороны.
Что именно вы хотите исправить?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?

Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
14 июн. 2018
Anna22222
Хочу что бы родители были положительно настроены к МЧ как это было изначально, так как понимаю что это тот человек с которым я хочу связать свою жизнь, но после этой ситуации родители настроены негативно. Теперь я не знаю как подготовить почву для знакомства.

До какого то момента я была даже готова рассказать о болезни МЧ, теперь даже страшно что они узнают, так как, понимаю что родители это никогда не примут. Хотя люди живут счастливо с данным диагнозом и создают семьи.
14 июн. 2018
Хочу что бы родители были положительно настроены к МЧ как это было изначально, так как понимаю что это тот человек с которым я хочу связать свою жизнь, но после этой ситуации родители настроены негативно.

Первое.
Почему Вы считаете, что они настроены к нему негативно? Какие есть этому фактические подтверждения, сигналы, слова, действия?
Второе.
Почему Вы считаете, что родители настроены негативно К НЕМУ после ВАШЕЙ ошибки?
Ок, пусть Вы "накосячили" (как Вы считаете, хотя сие не так), но причём здесь он?
Каким образом он отвечает за то, в каком порядке вы знакомитесь с родителями?

Я задаю эти вопросы, чтобы помочь Вам осознать, что негативное настроение родителей к вашему МЧ, существует, скорее, в Вашем воображении, нежели в реальности...
Если я ошибаюсь - поспорьте со мной.