КонсультацииОтношения в парах

Строю серьёзные отношения, но боюсь знакомить парня с родителями

24 нояб. 2018
Арина699
Сильно боюсь строить серьезные отношения. Вернее строю их сейчас, пришло время знакомиться с родителями. И если с его уже готова, то на свою территорию пускать не хочу, стесняюсь. Что делать? Не могу до конца открыться?

24 нояб. 2018
Арина, здравствуйте!
А в чем причина того, что Вы стесняетесь молодого человека пустить в свой дом, в свою семью?
Что там не так или может быть не так?
24 нояб. 2018
Арина699
Дело в том, что мы из совершенно разных слоёв общества. Он из богатой семьи, а я совершенно наоборот
24 нояб. 2018
Понятно. О чем это говорит о Вас?
Вы - какая, из другого слоя общества?
24 нояб. 2018
Арина699
Да, я из бедной семьи.
24 нояб. 2018
Хорошо, попробую переформулировать вопрос.
Вы из бедной семьи. И что это означает, какую характеристику Вы можете себе дать? Вы - какая? Расскажите о себе.
Что происходит у Вас дома? Расскажите о родителях.
24 нояб. 2018
Арина699
Я считаю, что у меня очень хорошое воспитание. Папа умер, когда мне было 12, а мама очень добрая, много работала, чтобы меня обеспечить всем необходимым. Тут вопрос больше стоит не о духовной, а о материальной стороне жизни. Поскольку мы живем беднее остальных людей и это явно заметно. Я боюсь, что он испугается этого и это станет причиной разрыва
24 нояб. 2018
Я боюсь, что он испугается этого и это станет причиной разрыва

Вы обсуждали когда-либо с молодым человеком его отношение к бедности, к малообеспеченным людям?
Какой он сейчас Вас видит? Что он о Вас знает? Как Вы себя позиционируете в настоящий момент?
24 нояб. 2018
Арина699
Мы с мамой живем в пригороде. В стареньком доме без каких-либо удобств, что достался нам от прабабушки. Имеем небольшой огород возле него. После окончания школы я сразу уехала на учёбу в город и приезжаю теперь исключительно на каникулы, но с мамой регулярно общаюсь, каждый день))

Да, мы обсуждали тему бедности, но это не касалось меня. По его словам, главное чтобы человек был хорошим, а то как он живет можно изменить. Он видит меня обычной девушкой, знает обо мне много, но это больше касается личностных качеств. В настоящий момент я не чувствую себя хуже других, ведь мама всегда старалась, чтобы я этого не замечала.
25 нояб. 2018
В настоящий момент я не чувствую себя хуже других

Быть беднее- не значит, хуже, Вам важно это понимать и не выделять в себе отсутствие большой суммы денег в кармане как личный недостаток.

Сколько лет молодому человеку? Он работает? Что Вы знаете о его родителях?
25 нояб. 2018
Арина699
С позицией я согласна, вот только это ведь лишь слова, а в реальной жизни всё может быть наоборот. Хотя убеждения на этот счёт меня радуют.
Молодому человеку 22, работает. Родители занимают хорошие должности, мама работает главным бухгалтером, а папа депутат в городской администрации. Обо мне знают не много и пока относятся вроде как хорошо, со слов парня.
25 нояб. 2018
Обо мне знают не много и пока относятся вроде как хорошо, со слов парня.

Вам важно познакомиться вначале с родитеями молодого человека и войти к ним в дом, чтобы убедиться в том, что люди готовы Вас принять, что Вы им нравитесь без оценки Вашего жилья и достатка. Первое впечатление Вам помогут сформировать Ваша личность, характер, личные достижения и целеустремленность, Ваше отношение к их сыну. Узнав Вас с положительной для себя стороны, они смогут более снисходительно подойти и к животрепещущему для Вас вопросу (если для них это окажется столь же важным). И молодой человек посмотрит на Вас еще и с этой стороны, Вы получите еще 1 "бонус" для себя в его глазах.

Арина699, здравствуйте!
Вы длительное время не отвечаете в теме. Если в течение 3-х дней от Вас не поступит ответа, консультация будет закрыта!