КонсультацииСемейные отношения

Сестра прекратила общение

14 июн. 2018
Софьюшка
Здравствуйте! Меня зовут София,28 лет. Моя проблема заключается в том, что со мной перестала общаться двоюродная сестра. Мы были дружны и между нами никогда не возникали конфликтные ситуации, но два года назад она стала что-то скрывать, ей стало некогда разговаривать, встречаться и отвечать на мои звонки. А недавно я узнала от чужих людей, что сестра выходит замуж, и все остальные родственники в курсе событий, происходящих в ее жизни. При крайне редких семейных встречах она ведет себя как ни в чем не бывало. Выходит, что все неискренно? Подскажите, как объяснить такое поведение сестры и как мне лучше вести себя с ней, как реагировать на проиходящее?

14 июн. 2018
Софьюшка, здравствуйте!
Сестра не объясняла Вам причину нежелания общаться?
Какой результат ожидаете от консультации?
14 июн. 2018
София, Вы замужем или находитесь сейчас о отношениях?
14 июн. 2018
Софьюшка
Нет, ничего не объясняла. При встрече старается вести себя как раньше, но разговор как-то не клеится.
Я не в отношениях и не замужем. Раньше сестра не боялась знакомить меня со своими молодыми людьми и рассказывать о них. И я никогда не отбивала парней и она знает об этом.
От консультации ожидаю совета, как относиться к сложившейся ситуации, и возможно психолог поможет понять причину отказа от общения.
Заранее спасибо!
14 июн. 2018
Раньше сестра не боялась знакомить меня со своими молодыми людьми и рассказывать о них. И я никогда не отбивала парней и она знает об этом.

Похоже, здесь Вы сами точно описали причину отказа сестры от общения. Двумя словами это можно сказать так - страх конкуренции. И этот страх не Ваш, а её, т. е. это её проблема, а не Ваша.
14 июн. 2018
Софьюшка
Посоветуйте, пожалуйста, как же мне вести себя с сестрой? Как раньше, наверное, уже не получится.
14 июн. 2018
как же мне вести себя с сестрой?

А что Вас смущает в этом общении? Почему нужно вести себя не так как обычно?

У Вас есть ещё вопросы по этой теме или можем её закрывать?