КонсультацииСемейные отношения

Сестра прекратила общение

1018
14 июн. 2018
Софьюшка
Здравствуйте! Меня зовут София,28 лет. Моя проблема заключается в том, что со мной перестала общаться двоюродная сестра. Мы были дружны и между нами никогда не возникали конфликтные ситуации, но два года назад она стала что-то скрывать, ей стало некогда разговаривать, встречаться и отвечать на мои звонки. А недавно я узнала от чужих людей, что сестра выходит замуж, и все остальные родственники в курсе событий, происходящих в ее жизни. При крайне редких семейных встречах она ведет себя как ни в чем не бывало. Выходит, что все неискренно? Подскажите, как объяснить такое поведение сестры и как мне лучше вести себя с ней, как реагировать на проиходящее?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
14 июн. 2018
Софьюшка, здравствуйте!
Сестра не объясняла Вам причину нежелания общаться?
Какой результат ожидаете от консультации?
14 июн. 2018
София, Вы замужем или находитесь сейчас о отношениях?
14 июн. 2018
Софьюшка
Нет, ничего не объясняла. При встрече старается вести себя как раньше, но разговор как-то не клеится.
Я не в отношениях и не замужем. Раньше сестра не боялась знакомить меня со своими молодыми людьми и рассказывать о них. И я никогда не отбивала парней и она знает об этом.
От консультации ожидаю совета, как относиться к сложившейся ситуации, и возможно психолог поможет понять причину отказа от общения.
Заранее спасибо!
14 июн. 2018
Раньше сестра не боялась знакомить меня со своими молодыми людьми и рассказывать о них. И я никогда не отбивала парней и она знает об этом.

Похоже, здесь Вы сами точно описали причину отказа сестры от общения. Двумя словами это можно сказать так - страх конкуренции. И этот страх не Ваш, а её, т. е. это её проблема, а не Ваша.
14 июн. 2018
Софьюшка
Посоветуйте, пожалуйста, как же мне вести себя с сестрой? Как раньше, наверное, уже не получится.
14 июн. 2018
как же мне вести себя с сестрой?

А что Вас смущает в этом общении? Почему нужно вести себя не так как обычно?

У Вас есть ещё вопросы по этой теме или можем её закрывать?