КонсультацииСемейные отношения

Дочь поссорилась перед свадьбой с женихом и прекратила общение. Как мне, маме, поступить?

26 мая 2019
Юлия.....
Моя дочь поссорилась за два месяца перед свадьбой. Категорически отказывается от свадьбы. Что делать? Пара очень любили друг друга. Решили пожениться. Подали заявление в загс. Началась активная подготовка к свадьбе. Парень учится в другом городе. Большая часть общения происходила по телефону. Девушка работает в кафе. Началась ревность парня к девушке. Часто из за вымышленных подозрений происходили ссоры. В порыве парень сказал, что свадьбы не будет. Это было большим потрясением для невесты. Потом помирились. И через две недели опять поругались. На этот раз невеста сама отменяет свадьбу и не при каких обстоятельствах не мирится и не общается с парнем. Что делать и как быть?

26 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
На этот раз невеста сама отменяет свадьбу и не при каких обстоятельствах не мирится и не общается с парнем. Что делать и как быть?
К сожалению мы не можем работать без нее. Единственное что Вы можете сделать - это поговорить с дочерью, и если она захочет поработать с психологом, я готова ее поддержать. Мы разберемся, что ее пугает - возможно избыточная ревность и недоверие жениха, обида из-за ссор или еще какие-то проблемы. Попробуйте спокойно и мягко поговорить с ней о этом.
26 мая 2019
Юлия.....
Подскажите пожалуйста, как мне (маме) Поступить правильно в такой ситуации? Принять сторону своей дочери или убеждать ее в том, что она делает не правильные поступки. На самом деле парень все осознал, что без причины проявлял ревность и очень сильно любит ее. Мы с ним общаемся, но не он и не я не знаем что делать. Невеста совсем прекратила общение с женихом.
26 мая 2019
Подождите немного, дайте ей время, не нужно давить и как-то пытаться повлиять. Пусть будет неделя-другая тишины. Не напоминайте ей об этом. Может ей просто надо остыть и успокоиться. Если она его любит - то и соскучиться. Она заблокировала жениха, он не может общаться с ней?
26 мая 2019
Юлия.....
Он пишет и звонит, но она никак не реагирует. На звонки и на Сообщения просто не отвечает.

Я очень сильно этому удивлена, так как видела как они любили друг друга. Когда он приезжал, то они везде были только вместе. Как уезжал, так оба плакали. Целыми днями, как появлялось свободное время, они проводили в общении по телефону
26 мая 2019
На звонки и на Сообщения просто не отвечает.
Но просматривает? Тогда он может писать ей не часто, короткие смс - пусть раз в три дня - просто "скучаю, переживаю, как ты, извини", что бы у нее не создалось впечатление что ему все равно. Если были серьезные чувства, конечно они не могли остыть так быстро. Это очень сильная обида и страх что после свадьбы она попадет в клетку с ревнивцем, и вынуждена будет докладывать каждый шаг. Это можно понять. Поговорите с ней, ей наверняка просто нужно выговориться, расскажите какие-то истории из жизни на эту тему, возможно она пойдет на контакт с Вами и ей станет легче. Она ведь очень переживает сейчас.
26 мая 2019
Юлия.....
Большое спасибо
26 мая 2019
Я рада что поддержала Вас. Всего Вам доброго и если пока вопросов ко мне нет - закрывайте пожалуйста тему. Желаю счастья Вашей дочери :)