КонсультацииСемейные отношения

Как выйти из деструктивных отношений?

18 июн. 2018
Татьяна U
Здравствуйте, я Татьяна, мне 40 лет, в браке 10 лет и вместе с мужем 14 лет.
Есть 3х летний сын.

Только недавно я осознала, что все это время я нахожусь в отношениях с абьюзером и возможно нарциссом. Сейчас пытаюсь эти отношения прекратить. Мне нужна помощь не сорваться назад, не спровоцировать мужа на агрессию и месть, закончить все это как можно безопасней. На меня сейчас оказывается очень большое давление, постоянное, разными способами.

Пожалуйста, подскажите кто из психологов на сайте специализируется по моей проблеме. Живу в США, так что нужны частные консультации по вайберу или вотсапу. Если психолог имеет медицинское образование и не практикует недоказанными сомнительными методиками, мне будет комфортней (я сама медик). Спасибо.

18 июн. 2018
Татьяна U, Татьяна, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время и постарается Вам помочь.
18 июн. 2018
Татьяна, здравствуйте.
На меня сейчас оказывается очень большое давление, постоянное, разными способами.

Кто оказывает на вас психологическое давление? Ваш муж или кто-то еще?
Муж русский или американец?
18 июн. 2018
Татьяна U
Ирина Шевцова, спасибо что отозвались. Муж русский. Давление с его стороны на 2 мотива "Прости, люблю, исправлюсь, дай мне 100 тысячный последний шанс" и "Подумай, ничего же на самом деле не было плохого, ты сама вообще не подарок". Настраивает против меня все окружение "А вот Вася тоже считает, что..". Дотягивается даже до старых российских подруг. Всем рассказывает о том, что Таня в депрессии стала неадекватной и разрушает такую семью и такую любовь. Начал разыгрывать карту "а уверена ли ты, что твое восприятие реальности не искажено?". Ну фото с синяками от его хватания довольно сложно исказить, не правда ли? В общем, я хочу получить частную консультацию у специалиста, вряд ли текст будет эффективным.
18 июн. 2018
Татьяна, поняла вас.
Сочувствую вашему положению.
Если вы уже точно настроены на терапию - вы можете просмотреть на странице психологов
Там можно почитать описание, образование, отзывы, посмотреть на фото и подобрать себе специалиста, которому вы готовы будете довериться.
Я работаю с подобными запросами (и по вайберу, и по вотсап, и по скайп), но у меня не медицинское образование, а психологическое. Если этот момент для вас критически важен - у нас на сайте есть терапевты с медицинским образованием. Если кого-то выберете - можете написать напрямую личное сообщение и договориться о консультациях.
18 июн. 2018
Татьяна U
Спасибо. Попытаюсь вечером. Я не уверена, что медицинское образование критически важно, но не хочется попасть к специалисту, у которого нет опыта в моей проблеме. Или который занимается какой-нибудь терапией танцами или цветом, вот реально последнее, что мне сейчас нужно.
18 июн. 2018
Спасибо. Попытаюсь вечером. Я не уверена, что медицинское образование критически важно, но не хочется попасть к специалисту, у которого нет опыта в моей проблеме. Или который занимается какой-нибудь терапией танцами или цветом, вот реально последнее, что мне сейчас нужно.

Верю, танцами здесь делу не поможешь...
Ну, как я написала выше, вы можете вечером подробнее почитать информацию о специалистах, зарегистрированных на сайте. Практически в каждом профиле описаны методы, с которыми работает специалист и работает ли он дистанционно.
Я готова так же работать с вами, если мой информация в моем профиле вас устроит. Поэтому выбирайте и пишите в личку тому, кто вам приглянется.