КонсультацииСемейные отношения

Как выйти из отношений с женатым мужчиной?

02 мар. 2018
Nadia6
Здравствуйте! Подскажите как выйти из длительных отношений с женатым мужчиной, в то время как мы оба испытываем любовь и необходимость друг в друге? Как выйти из колеи подобных "нереальных" отношений и принять то, что возможно я достойна иметь нормальную семью, а не смиряться с мыслью, что "это не для меня"?
Спасибо.

Я хочу быть с этим мужчиной и он так же хочет быть со мной. Но его удерживают дети. Женился по обязательству, как принято в его культуре. Я не хочу быть причиной его развода (хотя он говорит что уже давно об этом думал и до меня, и я сама видела сообщения его жены с просьбой закончить их отношения как можно скорее) и боюсь осуждения со стороны моей и его семьи, так как в глазах людей, виноват тот, кто доламывает, а не тот, кто начал ломать) Со своей стороны, я так же боюсь за его детей (сама пережила развод родителей в возрасте 6ти лет) и боюсь брать за них ответственность, в случае если они будут с нами, что возможно по законам страны, где я нахожусь... Помимо этого мы разных религий и можно, сказать на границе разных государств, которые конфликтуют друг с другом и мы люди разных культур. Это не отражается на наших отношениях, как что-то отрицательное, пока мы только вдвоем, но если думать о семье, детях и родственниках, то это может стать проблемой

Оба предпринимали не однократные попытки расстаться. Когда один решает разорвать-другой сходит с ума и в итоге все только усиливается.

02 мар. 2018
Доброе утро. Вы хотите расстаться?
02 мар. 2018
Nadia6
Да. Хотя для меня это очень сложно, но другого реального выхода я не вижу
02 мар. 2018
Хорошо. Тут два этапа. 1 ваше желание и принятие последствий для себя. И второй понимание что ваше решение делает кому то хорошо а кому то плохо. Так всегда.
02 мар. 2018
Nadia6
Мое желание не достаточно сильное. Это больше голос разума и усталость от ситуации. Естественно, меня тянет назад и есть вещи, необходимые мне, которые я думаю, что могу получить только от него. Как, например, мужская поддержка, совет, защита, забота. И я не хочу потом попасть в ещё более худшую ситуацию в поисках этих вещей или в попытке забыть его, как это случалось со мной раньше.
02 мар. 2018
Какие у вас отношения с отцом?
02 мар. 2018
Nadia6
Это целая отдельная тема...
Для начала, вся семья пережила ДТП в 98-м году. После чего родители развелись. Мне было 6 лет. Отец после черепно мозговой травмы был долгие годы невменяемым и я была единственным членом семьи, способным с ним контактировать. Я приезжала к нему и выслушивала все его обиды, жалобы, проклятия на маму и на меня... В какой то степени он отождествлял меня с мамой. Чем больше я терпела и вкладывалась в это, тем больше его любила. Старалась что-то изменить, но чувствовала, что это не моя доля.

В 16 лет встретила мужчину, тоже женатого на 30лет старше. Была настоящая любовь. В итоге он помог мне уехать за границу (я и сама долго хртела) и так отношения стали сходить на нет... Было очень больно, но наверное по другому их было не разорвать.
С тех пор, как, уехала моя мать и сестра стали возобновлять отношения с отцом, так как я уехала, и кому-то надо было о нем заботится (с ним всегда была домохозяйка, но этого было не достаточно). Мама постепенно все больше стала приезжать, заниматься его здоровьем после 18 лет развода и не общения. Это настоящее чудо!

Я же попала в почти такую же ситуацию от которой пыталась убежать, уезжая из своей страны. Отношения с женатым мужчиной. Искренняя любовь, только теперь он на 10лет старше и у него 2 детей, а не 5 и кажется ещё что-то возможно, но внутри понимаю, что если уйдет ко мне, буду винить себя всю жизнь.
Долгое время, для меня семья была закрытой темой.. И настоящая семья, а тем более будущая, даже думать боялась. Потому что пример, который я видела лома, вызывал только мысль" это не для меня". У мамы так же был второй брак, где была любовь, но в итоге он распался из за игровой и алкогольной зависимости отчима.

Сейчас я живу одна в стране, где у меня есть только несколько подруг... И есть человек, который любит меня и я его люблю, но продолжать так не могу больше.
02 мар. 2018
Вы так же вкладываетесь в своего теперешнего мужчину как и в отца. И так же терпите. Этот сценарий отношений?
02 мар. 2018
Nadia6
Возможно, есть что-то общее, но не особо. Отношения в целом гармоничные и я счастлива в них. Проблема в ситуации, а не в отношениях... В ситуации я вынуждена терпеть и ждать, что что-то изменится и быть на втором месте. А я не хочу больше быть в пассивном положении, принимая обстоятельства как само собой разумеющееся. Я уже не согласна с положением любовницы.