КонсультацииСемейные отношения

Токсичные отношения. Как из них выйти?

17 авг. 2021
Анна
История длинная, 5 лет ей. Постараюсь как можно более кратко изложить, но по сути. 2016 год, знакомлюсь на сайте знакомств с мужчиной (я давно в разводе, свободна) Чувства, что называется, с первого взгляда. Мне тогда 38, ему 52. Женат, естественно, клянется, что с женой давно ничего нет, что собирается разводиться. Я против таких отношений, но, что называется, разум затмило. В-принципе, на то и похоже, что с женой не общается, потому как очень часто остается у меня и никаких звонков, смс от нее не было. Буквально через три месяца он практически живет у меня. Через месяц его жена подает на развод и раздел имущества. Развели сразу, раздел затянулся почти на год. Мы так и живем вместе, и все бы хорошо, но человек конкретно начинает злоупотреблять спиртным. Никакие мои действия ни к чему не приводят. В итоге я разрываю отношения, он уходит на съемную квартиру. Еще несколько месяцев качели: приедет, начинаем опять отношения, ругаемся, не общаемся. В один момент, через несколько месяцев, он ко мне приезжает и сообщает, что пить бросил, но, т.к. на работе проблемы и оплачивать съемное жилье он не может, вернулся в свой прежний дом (он при разделе был разделен по ½ между бывшими супругами). У меня на тот момент новые отношения, и я с ним общаться не хочу продолжать. Проходит еще несколько месяцев, у меня отношения закончились, опять появляется этот человек, и мы опять начинаем общаться. На тот момент у него выявлена онкология, предстоит сложная операция. Нет, сказал мне об этом далеко не сразу. Операция, я его выхаживаю, опять уезжает к себе домой и приезжает раз в неделю. Я не молчала, говорила, что мне это не нравится. Тут у меня начинаются перемены в жизни: беру ипотеку, ремонт, как-то уже не до выяснения всего было. С ремонтом мне помогал немного. В результате, когда все уже устаканилось, я опять ему начинаю говорить о том, что меня такие отношения не устраивают. Год прошел, у него вторая сложная операция, опять я его выхаживаю, а он потом опять сматывается. Разошлись опять. Прошел уже год. За этот год он приезжал ко мне 5(! ) раз, в первый раз даже замуж позвал, НО: дело осложняется тем, что и мы вместе спать не можем, потому что он храпит, а я храп не выношу совсем. И комнат у меня только две – сына и моя, т.е. как вместе жить – не представляю. Но и так жить, когда он с бывшей женой в одном доме находится, для меня тоже невыносимо, так как что там происходит – я не в курсе. Я пыталась что-то начать заново, потому как глупо отрицать, что нас друг к другу тянет очень сильно. Но не могу. Тем более, что узнала, что он со своей бывшей и по магазинам ездит (Живут в глуши. Ну а что тут такого? – говорит, - ей не на чем поехать), и на работу и с работы возит (работают в одной организации). Мне уже только этого достаточно для того, чтобы никаких отношений больше не было между нами. Уверяет, конечно, что они живут, как соседи. Не верю. В таком случае, получается, его развод – пустая формальность. Хотел бы человек что-то менять в своей жизни, за столько лет изменил бы. И мне моя роль «не пришей к одному месту рукав» тоже надоела. Я просила не появляться больше в моей жизни, но человек с каким-то ненормальным упорством продолжает это делать. Причем, не домой ко мне приезжает, где я могу просто дверь не открыть, а на работу, отвертеться от этих встреч я не могу никак. Хочу выйти из этих отношений раз и навсегда, для меня мучительно каждый раз «кожу с себя снимать», я потом долго в себя прихожу. И в результате ни с кем другим ничего не могу начать, так как ни сил, ни желания не остается. Помогите мне, пожалуйста, потому как сама я не справляюсь.

17 авг. 2021

Анна, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

17 авг. 2021
Анна

Ольга, мне подходят условия.

17 авг. 2021

Анна, с чем Вы не справляетесь? Какой помощи Вы ждете?

17 авг. 2021
Анна

Я хочу все закончить. А наступаю каждый раз на одни и те же грабли. При этом прекрасно все понимая.

17 авг. 2021

Анна, как думаете, что Вам мешает закончить отношения?

Хочу выйти из этих отношений раз и навсегда,

Что Вы готовы для этого сделать?

Я вижу, что Вы пытаетесь, расстаётесь, но все равно возвращаетесь. Зачем вы возвращаетесь в эти отношения?

17 авг. 2021
Анна

Наверное, была надежда, что раз человек раз за разом возвращается, то хочет что-то изменить, иначе зачем это делать. Но вижу ясно, что нет, ничего не хочет менять. Я готова уже всё сделать. Я в очередной раз ему все сказала. Но через два дня нам придётся встретиться, надо одно дело завершить, избежать встречи не получится. И я её боюсь. Что опять могу дать слабину. Если никакого разговора на эту тему не будет - отлично, сама я его начинать не буду, я уже все сказала. Встреч я никогда не искала, не писала, не звонила.

17 авг. 2021
Что опять могу дать слабину

В чем будет заключаться слабина? За счет каких мыслей и чувств Вы ее даете?

Что он может сказать и сделать, чтобы Вы дали слабину? Как думаете, Вы сможете устоять, помня о том, что все бессмысленно? Чем Вы могли бы себе помочь, чтобы устоять? Что сказать или сделать?

18 авг. 2021
Анна

Он может начать обещать, что что-то изменится, а я боюсь, что опять "дам шанс", хотя уверенна, что ничего не поменяется. Я уже мысленно весь разговор по полочкам разложила и готова следовать своему сценарию.

18 авг. 2021

Анна, замечательно! Сценарий помогает не уйти в сторону! Желаю Вам успеха в разговоре!

Есть ли у Вас ко мне какие-то вопросы?

18 авг. 2021
Анна

Пожалуй, нет. Спасибо за уделенное время.

18 авг. 2021

Пожалуйста, Анна! Желаю Вам всего хорошего! Завершите, пожалуйста, консультацию!