Наталья1234976, здравствуйте! Чем больше мы стремимся от чего-то избавиться, тем больше фиксируем это в своей жизни. Вот такой обратный эффект. Поэтому если Вы хотите от чего-то избавиться, сделайте наоборот - позвольте этому быть, то есть принять тот факт, что это часть Вашей жизни, это Ваши жизненные уроки, они были нужны для Вашего дальнейшего развития. И, возможно, даже поблагодарить себя и те обстоятельства Вашей жизни, которые Вы хотите забыть. Ведь они дали импульс к Вашему дальнейшему развитию.
Если Вы считаете нужным, то поделитесь более подробно о том, что Вас беспокоит.