КонсультацииОтношения в парах

Начинаю отношения, а потом думаю "зачем мне это надо"

20 июн. 2018
Igor999
Здравствуйте! Такая проблема: начинаю серьезные отношения с девушками, и как только начинаю сближаться с ней (в душевном плане), сразу идет какое-то отторжение, отвращение. Сразу в голове мысли: зачем мне это надо? А не лучше ли самому? Становлюсь менее сконцентрированным, работа страдает (делаю минимум). Начинаю в ней искать недостатки: как внешне, так и в характере.

Стоит ли перебарывать себя в моем случае? Возможно сразу идет отторжение, а потом привыкну и будет все отлично? Жить без нее не смогу? Но с другой стороны, а надо ли вообще терпеть, через силу показывать, что я заинтересован в человеке?

Повторюсь, абсолютно с каждой девушкой такая ситуация. Уточнение: привыкаю к чужим людям тяжело.

20 июн. 2018
Igor999, здравствуйте!
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
20 июн. 2018
Igor999
Светлана Дьяченко, ответы на свои вопросы. Рекомендации.
20 июн. 2018
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о себе. Сколько вам лет? С кем вы проживаете? Чем занимаетесь в жизни?
начинаю серьезные отношения с девушками, и как только начинаю сближаться с ней (в душевном плане), сразу идет какое-то отторжение, отвращение.

Так было всегда или началось недавно?
начинаю сближаться с ней (в душевном плане)

Вы говорите о влюбленности?

Сразу в голове мысли: зачем мне это надо? А не лучше ли самому?

Поясните, пожалуйста, не совсем вас поняла. Что означает фраза:
А не лучше ли самому?
20 июн. 2018
Igor999
Анна Чичина, здравствуйте!

Мне 24 года. Проживаю сам, снимаю квартиру. По жизни занимаюсь созданием сайтов, фрилансер, работаю на дому.

Это было в последнее время, когда я хотел начать отношения. До этого были отношения, но они долго не продержались. Да и были они за несколько лет до всего этого. Но даже тогда возникали подобные мысли "а зачем оно мне?", насколько я помню.

Не знаю, влюбленность это или нет. Я испытываю скорее симпатию, чем влюбленность.

Отзыв о консультации

Анна Чичина помогла решить проблему, ответила на все мои вопросы, дала дельные рекомендации. Всем советую!

Igor999