КонсультацииОтношения в парах

Поменять отношения

04 нояб. 2016
Maloi
Мария, 20, нет детей

Не понимаю люблю ли я его?
В последние время он начал меня раздражать... Мне не интересно слушать о чем он говорит... Мне постоянно не нравится как и что он делает, живём вместе уже 3 - й год... Он после работы смотрит телек, я готовлю. Или сижу в телефоне, внимание практически мне не уделяет... Сейчас уехал в командировку и думаю нужен ли он мне? Он звонит каждый день, я вроде скучаю) и в тоже время могу быть без него, была бы замена... Но как преставлю что он с кем то, или что то мним случится, не могу себе простить что меня не было рядом... Вот палка в двух концах ( (помогите разобраться в ситуации... Может просто бытовуха съела? Как все вернуть как было? Рамонтично? Что б ждать от него звонка?

04 нояб. 2016
Maloi, добрый вечер. Психолог прокомментирует тему через некоторе время. Какие планы у Вас на будущее с этим молодым человеком?
04 нояб. 2016
Maloi, здравствуйте! Романтический период в отношениях обычно длится максимум до двух лет. Дальше страсть притупляется и на первое место выходит привычка. Отношения обновляются и укрепляются, когда рождаются дети и партнеры переходят в новые для себя роли - мама и папа, появляются общие заботы и ответственность. Или вариант, когда у людей общие интересы - совместная работа или досуг ( туризм, танцы и т п). А если отношения построены были только на взаимном влечении - сексуальной страсти, то через пару лет они угасают. Людей держат вместе привычка или необходимость (один содержит другого, общая ипотека или тп). Такую страсть может возродить на время либо угроза расставания, либо какая - то сильная встряска. Но с каждым разом после таких встрясок эта страсть будет угасать все быстрее. Так что без общих интересов и дел и совместных планов отношения будут казаться серыми.
05 нояб. 2016
Maloi
Хотелось бы родить детей)путишевствовать, объездить много стран, увидишь все фантастические места, потом заниматься ребёнком, когда будет своя, квартира, машина, и достаток! )что б ребёнок рос, разносторонними и ни в чем не нуждался! )

Maloi, здравствуйте! Романтический период в отношениях обычно длится максимум до двух лет. Так что без общих интересов и дел и совместных планов отношения будут казаться серыми.

И что же делать? Растоваться? Мне кажется я не найду лучше... Но и жить так тоже не хочу... Мы постоянно по разным углам... Постоянно вечные проблемы, кридиты, квартиры, на роботе проблемы... Чему радоваться? И дома ещё вечно всем недовольный парень... Даже когда все хорошо, есть какой - то повод сделать подарки, я сама ищу себе а он даёт деньги... Мне хочется сюрпризов, не одиданостей, все уходит в серую массу... Как из неё избавится?
05 нояб. 2016
"В последние время он начал меня раздражать... Мне не интересно слушать о чем он говорит... Мне постоянно не нравится как и что он делает", "мне кажется, что не найду лучше, но такой тоже не устраивает".

Maloi, это говорит о том, что у вас завышенные ожидания в отношении другого - он для вас воспринимается, как источник развлечения, источник благосостояния и т д То есть в ваших словах звучит, что это он должен вас развлекать, обхаживать, ублажать, подарки покупать, обеспечивать - иначе он скучный и ненужный и у вас к нему претензии. Но менять его на другого вам лень и страшно - вы заняли абсолютно инертную позицию.
А между тем у вас с вашим мужчиной в этом смысле равные права. А что вы САМА готовы делать для того, чтобы внести свежую струю в отношения и семейный быт? Чтобы развлечь себя и своего мужчину? Чтобы решить вопросы с кредитами и долгами? Чтобы организовать поездку куда - нибудь? Чтобы пробудить интерес к себе? Чтобы в доме появились новые интересы? Как вы пытались разнообразить свою жизнь, если вам этого не хватало?
05 нояб. 2016
Maloi
Наверно, я не правильно описала (похоже что с моей стороны выглядит так, как Будто я с ним только из за денег. Начнем все сначала для более подробного воспроизведение картины! Мы начали встречаться все было хорошо... Потом оказалось что я у него не одна и паролейно он встречается и общается с другими! На что он сказал что это прошлые отношения я сними разберусь... Как бы мне не было обидно, я поверила... И внутри себя постоянно прокручивала это что у него кто то есть. Потом так сложились обстоятельства он переехал ко мне. Неделю было все нормально, потом он перестал обращать на меня внимание... Вообще жили как соседи. Влезла в его телефон и увидела многочисленные переписки с девушками. Я ему об это с сказала или я, или встречайся с кем хочешь и просто будем пока вместе снимать кВ. Он промолчал за отношения. Прошло время я работала, он ходил гулял, мы практически не общались... Я начала общаться с парнем и говорила предупреждай заранее если ты сегодня приедешь домой, я могу быть ни одна, и я тебе буду говорить, когда меня не будет что б ты мог, привести девушку или посидеть с друзьями. Он начал психовать но согласился, потом он меня увидел с другом дома... Мы сидели смотрели фильм выпивали... Нечего не сказал прошёл мимо и хлопнул деверью начал пить, и курить, хотя раньше он не курил... После этого друг уехал. Я спросила что не так? Он сказал что ему не приятно... Я спросила в каком смысле? Если ты ко мне что то чувствуешь почему тогда продолжаешь общаться с другими? Я хотела построить с тобой отношения... Он опять промолчал, сказал что я ему нравлюсь он он всегда будет любить другую... А меня любит по своему. Я очень плакала, спрашивала постоянно зачем он так делает? Зачем переехал? Знал что не будет со мной... Он молчал постоянно говорил что я его раздражаю... И как только будет возможность уедит, он каждые выходные уезжал в Сочи к своим девушкам, я даже не знаю сколько их было... Но самое интересное я не могла начать не с кем встречаться я настолько чувствовала себя разбитой... Вы просто прецтавте мне 17, ему 30. Я в чужом городе, одна без друзей, родителей... И он так себе вел... И один момент его чуть не избили., он пришёл домой а я собиралась с девочкой по работе пройтись по парку, что б как то развеется... Я спросила что случилось он сказал пошёл к девушке на свидание а там, его ждали гопники с битами, я сказала будешь знать как. Крутить романы со всеми, кому Не лень. И тоже время было его безумно жалко я осталось дома. Через пару дней он извинился стал на колени и предложил встречаться сказал что лучше чем я он не найдёт. Я согласилась так как ждала это го, мечтала... Но проблема была уже другая мне было противно знать с кем он встречался, спал, я постоянно прнцтавляла это... И у меня было отвращения., но ему не чего не говорила готовила кушать, убиралась, ходила на работу, и так же платила кВ, продукты покупала... На себя мне не оставалась, пыталась постоянно его удивить, делала рамонтики, со свечами, в сексе пыталась тоже себя раскрепостить, вообщем делала все что б его влюбить в себе, он мне даже не мог сказать слова я тебЯ люблю и подарить цветы! Это все изменилось за 3 месяца! Все что я описала это 3 месяца! Потом он начал дарить цветы, подарки дорогие, одевать, платить за квартиру сам, все вроде в наладилось, я пыталась тоже делать ему подарки, завтраки каждое утро в постель, ездили отдыхать... У меня были конечно истерики (ну как истерики у меня не было настроения я постоянно молчала, так как знала что в этом городе он отдыхал, с бывшей он мне все рассказал почти про всех бывших где он был, как они спали, кто красивей меня, как я должна была реагировать? Как? Я чувствовала себя хуже всех, что я не красивая, характер ужасный, готовить не умею, вот как? Я ему говорила что давай расстанемся потому как меня это злось изнутри сидела... Что я хуже кого то. И сама же дура опять спрашивала за бывших... Потом ночами не спала, плакала, меня уже трусило... Время прошло год! Я успокоилась не смотря на все проблемы опять с кредитами, с деньгами я его любила, помогали мои роцтвеники. И вот так всегда одни проблемы появлялись другие решаются. Вот уже 3 - й год живём вместе сейчас тоже проблемы он уехал я дома... И постоянно инициатива исходила от меня пройтись по гулять, заняться любовью, сходить в кино, поехать в поход... Постоянно все решала я! Мне даже кажиться что я с ним начала встречаются а не он со мной... И вот последний более менее гладкий год, я устала постоянно тащить его куда нибудь... Брала выходные что б побыть с ним. А он наоборот спрашивал когда я буду работать что б посмотреть фильмы. Вот в год дней дней 20 которые я ждала, это праздники выходы в кафе, маленькие подарки, отдых летом... Вот где я была с ним счастлива... И ждала когда решатся финансовые проблемы что б позволить себе что то! А он наоборот влезает в долги, и я понимаю что он не спициально и вроде старается работать зарабатывать, что б обеспечить нас... Но с эти и другие проблемы... Я уже не знаю что делать... Были мысли о самоубийстве... Так как все что происходила со мной за всю жизнь это не рассказать... Проблемы со здоровьем, у меня, у мамы... Всегда все пыталась Решать я. Он конечно помогал чем мог... Когда все более менее гладко... У нас нет интересно по говорить как раньше могли часами сидеть, мне не интересно когда он начинает говорить, и делать что то, меня это раздражает, что я постоянно должна мыть за ним посуду, убирать все, и при это м я делаю все не так! Он меня не понимает... Не может услышать... А я не хочу слышать его. Ой писала на одном дыхание... Все вспомнила. Извините что я отошла от темы... Просто хотелось сказать что я пережила... И что я не хочу пережить опять! Просто хочу что б мы нашли общий язык! И тогда все проблемы сможем преодалевать вместе.
05 нояб. 2016
Maloi, у вас изначально отношения были построены на лжи и недоверии: "Мы начали встречаться все было хорошо... Потом оказалось что я у него не одна и паролейно он встречается и общается с другими! На что он сказал что это прошлые отношения я сними разберусь... Вообще жили как соседи. Влезла в его телефон и увидела многочисленные переписки с девушками. Я ему об это с сказала или я, или встречайся с кем хочешь и просто будем пока вместе снимать кВ. Он промолчал за отношения. "
Какие с самого начала были между вами чувства при таком отношении друг к другу?

Дальше ваши отношения развиваются по похожему сценарию, где вам уже в открытую он говорит, что его сердце отдано не вам, а вы плачете и продолжаете терпеть : "Если ты ко мне что то чувствуешь почему тогда продолжаешь общаться с другими? Я хотела построить с тобой отношения... Он опять промолчал, сказал что я ему нравлюсь он он всегда будет любить другую... А меня любит по своему. Я очень плакала, спрашивала постоянно зачем он так делает? Зачем переехал? Знал что не будет со мной... Он молчал постоянно говорил что я его раздражаю... И как только будет возможность уедит, он каждые выходные уезжал в Сочи к своим девушкам, я даже не знаю сколько их было... "
И дальше продолжается все в том же духе - "он гуляет, я терплю, он мне про свои похождения рассказывает, я рыдаю и не сплю ночами".
Потом проблемы с деньгами и его долгами, которые закрывают ваши родственники.

И при этом вы считаете, что "Мне кажется я не найду лучше... ". Это для вас это лучшие отношения и лучший мужчина из тех. Которые вы себе можете представить?
Вы именно с ним рассчитываете реализовать свою мечту " объездить много стран, увидишь все фантастические места, потом заниматься ребёнком, когда будет своя, квартира, машина, и достаток! )что б ребёнок рос, разносторонними и ни в чем не нуждался! )"?

Какое будущее вы себе представляете, исходя из реальной картины того, что сейчас есть?

Когда вы сможете родить ребенка и обеспечить, чтобы он не в чем не нуждался? Я уже не говорю про путешествия и образование, хоть просто прокормить его, если вы сами все в долгах и мужчина продолжает их делать?

Где у вас точки соприкосновения с этим мужчиной, какие общие интересы, если он не хочет слушать вас, а вы не хотите слышат его?

Кому из вас, а главное зачем эти отношения нужны? Ваше описание жизни эти три года больше похоже на жизнь соседей в коммунальной квартире, которые всегда друг другом недовольны и изводят один другого.
Что вы хотите сберечь и налаживать? Откуда чему взяться, если этого никогда не было - ни любви взаимной, ни уважения, ни интересов общих, ни ответственности за будущее?