КонсультацииОтношения в парах

Потерянные отношения

15 мая 2018
Галина1972
Живем с сожителем полтора года, оба уже не дети нам по 46 лет, отношения рушатся с каждым днем все сильнее и сильнее. В начале скандалы были из за полного отсутствия денег с его стороны (жил за мой счет), любой скандал выливался в оскорбления с обоих сторон, он уходил, я держала (стояла в дверях за это бил), я возвращала. И так последние полгода. Ревнует меня страшным образом, повод был только один (в пылу злости когда он меня оскорблял последними словами, назвала его оленем). У меня сын 13 лет от первого брака-мальчик не простой, немного избалованный, учеба дается плохо. Сколько с сожителем не говорила чтобы не лез с замечаниями к сыну, бесполезно. (хотя замечания по существу, просто громко слишком). Такое ощущение что человек тем самым ищет повод расстаться. Хотя стоит мне исчезнуть-ни звонить, ни писать он объявляется сам. Постоянно обижается что я не реагирую на слова «я тебя люблю, ты моя жизнь». А я просто уже не верю в красивые слова, хотя понимаю что где то чувства к нему еще есть, только я запрятала их далеко. Перед моими родителями весь такой идеальный, на даче бесприкословно все делает. Дома -ноль. Последний скандал вылился в серьезную драку, в результате которой я защищаясь поранила ключами ему веко. Он уехал к матери за 200 км, я как дура опять за ним. Сейчас ходит вечно недовольный, опять делает сыну, мне замечания. Что делать я уже не знаю, мои родители считают что это я придираюсь, не даю воспитывать сына мужской рукой и от этого скандалы.

15 мая 2018
Галина1972, добрый день!
Сформулируйте запрос, пожалуйста. Какой результат ожидаете в итоге консультации?
15 мая 2018
Галина1972
Ожидаю помощь, действительно ли я во всем виновата? И есть ли хоть грамм надежды что-то исправить. Специалистам со стороны виднее.
15 мая 2018
Галина1972,
Галина, вы написали, что ваш сожитель применяет в ваш адрес психическое и физическое насилие и не выполняет требования, которые вы выдвигаете в его адрес на правах партнёра.
1. Можно ли сказать, что вы испробовали все способы донести до него свои требования, но ничего не меняется?
2. Как вам кажется, ваши отношения с сожителям влияют каким-то образом на психологическое состояние вашего сына?
15 мая 2018
Галина1972
1. Я допустила очень крупную ошибку, я бегала всегда за ним. Ко всему прочему добавилась необоснованная ревность с угрозами "я тебе покажу как смотреть на других мужчин". Я не знаю есть ли какие то способы, видимо слишком далеко все зашло.
2. Думаю влияют, но сын считает что я виновата в уходе сожителя.
15 мая 2018
Галина1972,
Галина, в своём первом сообщении вы многим поделились. Попробуйте, теперь, выделить основное, написав самое важное списком, что вам нужно от вашего партнёра? Что вы в нём ищите? Какие ваши потребности должен реализовывать ваш партнёр в рамках ваших отношений?