КонсультацииОтношения в парах

Не хочу начинать отношения

26 июл. 2018
Artem52rus
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 20 лет, я люблю работать без выходных, зарабатывать много денег, но когда в отношениях с кем то, как будто теряю голову, когда не встречаюсь ни с кем, на работе карьерный рост растет и растет, а как начинаются отношения, все свое время уделяю своей второй половине, и очень часто обижаюсь когда узнаю, или она шутит, что то типо того: "я с другим гуляю" "не люблю тебя" и тд, ревнивый и обижаюсь.

Что мне с этим делать, как поступать, я не хочу начинать даже никакие отношения, потому то знаю что будет.

26 июл. 2018
Artem52rus, добрый день. Можно подробнее, пожалуйста. Вы обращаетесь на тему ревности, которая приводит к ссорам?
26 июл. 2018
Artem52rus
Да, на тему ревности, и то что почему то, часто обижаюсь на всякую херню
29 июл. 2018
Artem52rus, здравствуйте,
Почему Вы обижаетесь - это как раз очень хорошо понятно из Вашего поста:
когда не встречаюсь ни с кем, на работе карьерный рост растет и растет, а как начинаются отношения, все свое время уделяю своей второй половине

Видите? Получается что отношения для Вас - это не только контакт с другим человеком, а ещё и ощутимые потери в работе из-за того что Вы вкладываете своё время в построение отношений. Если отбросить всё лишнее, то получается что Вы "платите" и Вы естественно хотите "получить". А когда объект любви "не даёт" того что Вы "оплатили" - Вы ощущаете ревность и обиду.
По крайней мере со стороны это так выглядит.
Что мне с этим делать, как поступать, я не хочу начинать даже никакие отношения, потому то знаю что будет.

В таком случае нужно либо снизить свои ожидания от отношений и научиться давать ровно столько сколько можете, не жертвуя своим временем, либо не начинать вообще никаких отношений.