КонсультацииОтношения в парах

Не хочу начинать отношения

496
26 июл. 2018
Artem52rus
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 20 лет, я люблю работать без выходных, зарабатывать много денег, но когда в отношениях с кем то, как будто теряю голову, когда не встречаюсь ни с кем, на работе карьерный рост растет и растет, а как начинаются отношения, все свое время уделяю своей второй половине, и очень часто обижаюсь когда узнаю, или она шутит, что то типо того: "я с другим гуляю" "не люблю тебя" и тд, ревнивый и обижаюсь.

Что мне с этим делать, как поступать, я не хочу начинать даже никакие отношения, потому то знаю что будет.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
26 июл. 2018
Artem52rus, добрый день. Можно подробнее, пожалуйста. Вы обращаетесь на тему ревности, которая приводит к ссорам?
26 июл. 2018
Artem52rus
Да, на тему ревности, и то что почему то, часто обижаюсь на всякую херню
29 июл. 2018
Artem52rus, здравствуйте,
Почему Вы обижаетесь - это как раз очень хорошо понятно из Вашего поста:
когда не встречаюсь ни с кем, на работе карьерный рост растет и растет, а как начинаются отношения, все свое время уделяю своей второй половине

Видите? Получается что отношения для Вас - это не только контакт с другим человеком, а ещё и ощутимые потери в работе из-за того что Вы вкладываете своё время в построение отношений. Если отбросить всё лишнее, то получается что Вы "платите" и Вы естественно хотите "получить". А когда объект любви "не даёт" того что Вы "оплатили" - Вы ощущаете ревность и обиду.
По крайней мере со стороны это так выглядит.
Что мне с этим делать, как поступать, я не хочу начинать даже никакие отношения, потому то знаю что будет.

В таком случае нужно либо снизить свои ожидания от отношений и научиться давать ровно столько сколько можете, не жертвуя своим временем, либо не начинать вообще никаких отношений.