КонсультацииОтношения в парах

Отношения на стороне

22 янв. 2018
Александр1982
Я женат, у меня двое детей. Примерно 5 лет назад к нам на работу устроилась девушка, сначала мы просто здоровались около полугода, потом я предложил встретиться. Она не отказалась и у нас завязались интимные отношения. Мы оба признались в любви к друг другу.
С женой к тому времени отношения уже были не очень, несколько раз хотел развестись, но все надеялся что ситуация наладится. Я всегда хотел дочь, но первый родился мальчик. Жена предложила снова зачать ребенка и я практически сразу согласился, так как надеялся что в этот раз повезет. Беременность жены конечно сказалась на наших интимных отношениях, и я окунулся в новые отношения с головой. Сперва с моей новой знакомой все было хорошо, но спустя 2 года, у нас все чаще стали возникать ссоры, бывало и по пустякам тоже. Она тоже замужем и конечно встречались мы так часто как это возможно, в основном общались на работе. Она хотела ребенка, но по здоровью не могла забеременеть, а тут еще наши ссоры и в итоге ей повезло и она забеременела от мужа. Все испортилось окончательно. Она наговорила мне плохих вещей, что жалеет что связалась со мной и т. д. Я долго болел, мне тяжело было выбросить ее из головы. Потом все успокоилось. Вот недавно она вышла из декрета, и я опять вспоминаю все что было. И ничего поделать не могу, мысли так и лезут. Хочется подойти поговорить и спросить есть ли у нее чувства ко мне. Сдерживаюсь, стараюсь вспоминать плохое. Чтобы обида хотя бы останавливала, но в том и дело что не обижаюсь уже. Простил.

22 янв. 2018
Здравствуйте, Александр.
Какой помощи Вы хотите от психолога?
22 янв. 2018
Александр1982
Как поступить в данной ситуации? Забыть или попробовать восстановить отношения. Меня все время не покидает ощущение, что у нее есть чувства ко мне, но она делает вид что я ей не интересен. Хотя может быть и то что мне всего лишь кажется. Мужчина всегда делает первый шаг, в этом и вопрос. Стоит или нет. Как распутать это клубок противоречий, как узнать есть ли смысл пробовать снова с ней пытаться восстановить отношения. Не хочется обжечься, выставить себя слабым.
22 янв. 2018
Похоже, у Вас есть сомнения и Вы затрудняетесь в принятии решения?
Как поступить в данной ситуации?

Естественно, что решения о том, как Вам поступать, принимаете только Вы сам.
Вы согласны с этим?
Если это так, то напишите, пожалуйста, какие возможные варианты действий для себя Вы рассматриваете в настоящее время, и возможно, мы сможем с Вами их обсудить.
22 янв. 2018
Александр1982
Тимур Шутенко, я выше описал какие варианты у меня могут быть, но я не уверен в их эффективности. Пока я вижу только 2 варианта, подойти и спросить прямо и второй вариант, наблюдать со стороны, но он тяжелее всего. Возможно проще спросить и получить отказ, чтобы не думать об этом постоянно.
22 янв. 2018
Мужчина всегда делает первый шаг, в этом и вопрос. Стоит или нет.

Если я правильно понимаю, для Вас вопрос заключается в эмоциональных последствиях, в том, как Вы будете себя чувствовать после того, как решитесь на первый шаг и получите ответ. Если это не так, поправьте меня, пожалуйста.
Хорошо?
23 янв. 2018
Александр1982
Уже после разрыва до меня дошла информация, что она меня приворожила, я конечно не могу быть на 100% уверен, но многое говорит об этом, наше быстрое знакомство, мое влечение к ней, потому что такой страсти и желания ни к кому раньше не было, тяжелый разрыв и т. д. Поэтому если я спрошу о чувствах это будет говорить о том, что я в этом заинтересован и сам люблю, а если она меня уже не любит, то может посмеяться, т. к. у нее на меня была обида и в последний день когда мы разговаривали, поругались сильно и она мне высказала все что обо мне думает. Сложно описать всю ситуацию. И я рождение ею ребенка тоже воспринимаю как предательство, т. к. понимал изначально, что это разрыв окончательный и видимо ей было проще все закончить.

К тому же в прошлый раз она сказала что больше не любит и жалеет что со мной связалась, поэтому неудобно снова спрашивать спустя 3 года. Как можно выяснить о ее чувствах, не спрашивая напрямую?
И да, я не хочу снова переживать из-за ее "нет".
23 янв. 2018
Спасибо за Ваши ответы, Александр.
... я не хочу снова переживать из-за ее "нет".

Получается, что для Вас, Александр, вопрос о чувствах этой женщины к Вам и о Ваших к ней — это одновременно и вопрос Вашего здоровья. Это может свидетельствовать о болезненности для Вас Ваших же собственных переживаний, эмоций и чувств. В таком случае, Вам может помочь индивидуальное конфиденциальное психологическое и психолого-психотерапевтическое консультирование, направленное на гармонизацию Вашей эмоциональности, чувственной сферы и Вашей личности в целом.
23 янв. 2018
Александр1982
Как я мог это преодолеть, если не знал об этом сразу (приворот).
Я не считаю слабостью говорить о своих чувствах, но она своим поведением дала понять об этом. Она не любила обсуждать что-то, когда я пытался объяснить свое поведение она только злилась, такая же реакция была когда я говорил что она что-то не так делает.
Конечно я не был против ребенка, но я хотел чтобы он был мой и не в таком стоянии в каком были наши отношения, я спрашивал готова ли она связать со мной свою жизнь, ее ответы были не уверенными и в конечном итоге она уже говорила что не будет с мужем разводиться. Ей было все равно от кого, лишь бы родить.

У нас нет в городе нормальных специалистов, поэтому решить написать на этот форум. Мне нужно прежде всего разобраться что не так я делаю или почему мне по жизни каждые отношения даются с трудом.
Моя эмоциональность никогда не была такой сильной. Именно поэтому я придерживаюсь мысли о привороте. Раньше я не мог понять почему так переживаю, после этого все встало на свои места. И все равно есть доля скептицизма. Наверно потому что мне хочется верить ей.

Возможно ли продолжение подобных отношений, с учетом конкретных событий, которые я представил?
23 янв. 2018
... все равно есть доля скептицизма. Наверно потому что мне хочется верить ей.

Немного непонятно — в чём скептицизм, т. е. сомнения?
И в чём конкретно Вам хочется ей верить?
23 янв. 2018
Александр1982
Немного непонятно — в чём скептицизм, т. е. сомнения?
И в чём конкретно Вам хочется ей верить?

Скептицизм по поводу приворота, а хочется верить что я ошибаюсь, что это были настоящие чувства, правда мне кажется так быстро чувства не могут проходить
23 янв. 2018
... хочется верить что я ошибаюсь, что это были настоящие чувства, правда мне кажется так быстро чувства не могут проходить

Про чьи чувства Вы это написали — про свои или её?
Дело в том, что свои чувства Вы можете изучать и анализировать, например, при помощи психолога или самостоятельно. Что же касается чувств другого человека, то непосредственное знание о них недоступно. Мы узнаём о чувствах других только по их самоотчётам и по выражениям чувств в поступках, в поведении, т. е., на основании того, что сам человек, в данном случае, женщина захочет или сможет о своих чувствах Вам сообщить или выразить в словах, в действиях и т. п.
Какое чувство к Вам, по Вашему мнению, сейчас может испытывать и выражать своим поведением, поступками, общением с Вами эта женщина? Если захотите, расскажите, напишите здесь, как Вам это представляется — какие чувства к Вам она может испытывать в настоящее время?
23 янв. 2018
Александр1982
Не знаю по поводу приворота, мне кажется как будто сейчас происходит тоже самое что тогда, она меня интересует, точь-в-точь как тогда, только я не знаю как она будет реагировать на мои вопросы.

По поведению ее сложно понять, она может не показывать эмоций и делать вид что ей по-барабану.

Я говорю о ее чувствах, я же говорил что есть сомнения в ее любви ко мне. С последнего нашего общения у нее ко мне обида, злость, ненависть была, сейчас не знаю.

Пригласил для разговора, спросил напрямую: "Остались ли у нее ко мне чувства". Она мне ответила, что мы уже закрыли эту тему. Ничего говорить я не буду. Отвела глаза при этом и ушла.

Ни нет, ни да, как это понимать? Отказалась ответить, хотя что сложного было ответить "нет". Мне показалось что не все погасло, но возобновлять отношения она явно не будет.

Как мне поступить забыть и все?
24 янв. 2018
Как мне поступить забыть и все?

Если есть ещё и другие варианты кроме того, чтобы "забыть", напишите, пожалуйста. Важно понять, как Вы себе это представляете — ту ситуацию, которая есть и Ваши возможные действия.
24 янв. 2018
Александр1982
Если есть ещё и другие варианты кроме того, чтобы "забыть", напишите, пожалуйста. Важно понять, как Вы себе это представляете — ту ситуацию, которая есть и Ваши возможные действия.

Я в тупике, зная ее, могу с уверенностью сказать, что если я снова спрошу тоже самое, она на меня наорет, поэтому что делать не знаю, и надо ли что-то делать вообще.
24 янв. 2018
Если есть ещё и другие варианты ..., напишите, пожалуйста.
25 янв. 2018
Александр1982
Спрошу ещё раз: какие возможные варианты своих действий Вы рассматриваете?

Варианты моих действий отсутствуют, предположим что единственный вариант пока ждать и наблюдать. В принципе я ничего не теряю, я уже потерял.
25 янв. 2018
Я не знаю что она считает, я написал что она сказала, а считать она может много чего ...

Получается, что Вы не доверяете её словам.
И даже, если Вам может казаться, что за этими словами скрывается положительное отношение, например, к Вам, даже в этом случае у Вас нет доверия тому, что она Вам говорит.
Вам нравится общаться с человеком, чьим словам Вы не можете доверять?
25 янв. 2018
Александр1982
Я просто знаю как она поступает, от обиды она может и соврать и сказать что-то на зло, такой характер у нее. Впрочем все мы люди и я тоже много чего нехорошего говорил ей
25 янв. 2018
Впрочем все мы люди и я тоже много чего нехорошего говорил ей

Получается, что Вы "заслуживаете", чтобы Вам врали и говорили назло?
Тогда такие отношения для Вас — как наказание за Ваши поступки?

Или Вы считаете по-другому?
25 янв. 2018
Александр1982
Получается, что Вы "заслуживаете", чтобы Вам врали и говорили назло?

Не считаю что заслуживаю, опять же говорю все мы люди и все мы обижаемся. Я оптимист.
Я понимаю о чем вы говорите, поэтому и говорю, что понаблюдаю, что будет дальше, особо не ныряя в омут отношений.