КонсультацииОтношения в парах

Отношения на стороне

22 янв. 2018
Александр1982
Я женат, у меня двое детей. Примерно 5 лет назад к нам на работу устроилась девушка, сначала мы просто здоровались около полугода, потом я предложил встретиться. Она не отказалась и у нас завязались интимные отношения. Мы оба признались в любви к друг другу.
С женой к тому времени отношения уже были не очень, несколько раз хотел развестись, но все надеялся что ситуация наладится. Я всегда хотел дочь, но первый родился мальчик. Жена предложила снова зачать ребенка и я практически сразу согласился, так как надеялся что в этот раз повезет. Беременность жены конечно сказалась на наших интимных отношениях, и я окунулся в новые отношения с головой. Сперва с моей новой знакомой все было хорошо, но спустя 2 года, у нас все чаще стали возникать ссоры, бывало и по пустякам тоже. Она тоже замужем и конечно встречались мы так часто как это возможно, в основном общались на работе. Она хотела ребенка, но по здоровью не могла забеременеть, а тут еще наши ссоры и в итоге ей повезло и она забеременела от мужа. Все испортилось окончательно. Она наговорила мне плохих вещей, что жалеет что связалась со мной и т. д. Я долго болел, мне тяжело было выбросить ее из головы. Потом все успокоилось. Вот недавно она вышла из декрета, и я опять вспоминаю все что было. И ничего поделать не могу, мысли так и лезут. Хочется подойти поговорить и спросить есть ли у нее чувства ко мне. Сдерживаюсь, стараюсь вспоминать плохое. Чтобы обида хотя бы останавливала, но в том и дело что не обижаюсь уже. Простил.

25 янв. 2018
... понаблюдаю, что будет дальше, особо не ныряя в омут отношений.

Возможно, это и есть пока что оптимальный вариант для Вас.
Как думаете?
25 янв. 2018
Александр1982
Думаю, что да.

Тимур Шутенко, прошло несколько дней и я все больше убеждаюсь, что она не хочет, чтобы я что-то делал для того, чтобы восстановить отношения. Несмотря на то, что возможно она все еще любит меня, заставить ее восстановить наши отношения я не в силах, она упирается. Биться об стену не вижу смысла. Возникает вопрос как прекратить думать? 2 года прошло и все вроде устаканилось, а теперь вновь мысли не дают покоя.
27 янв. 2018
Morwanna
Александр1982, доброе утро, извините что наблюдаю за вашей ситуацией, но вы написали в самом начале что простили её, а сами не уважаете её решения. Если человек решил, то очень трудно бывает его переубедить, но неужели вы так сильно ее любите чтобы разрушить все что вы строили (я о вашей семье). Тем более, как вы видите возобновление ваших отношений; встречаться так как раньше урывками и в тайне или хотели бы построить с ней семью (ответ наверное очевиден). У нее своя семья, и к сожалению вы часть прошлого и грезите о том что могло бы быть, нежели принимать что есть на самом деле. Подумайте лучше об этом и отпустите. Отпустите с самой большой любовью которая осталась, тем более что она стала мамой и её желание исполнилось, и теперь, даже если у вас что то и сложится, то на первом месте вы не будете никогда.