КонсультацииОтношения в парах

Не хочу вступать в отношения

19 окт. 2018
Affect
Добрый день! Я уже ранее обращалась на этот сайт и мне здесь помогли, но теперь возникла иная проблема. С предыдущей, которая взаимосвязана, возможно ознакомится перейдя по этой ссылке
Сейчас попытаюсь объяснить новую проблему.

Поставить точку в предыдущих отношениях мне все таки удалось и да, это так, ведь когда мой бывший спустя какое-то время предложил мне снова попробовать, я все же смогла рационально все взвесить и отказаться.
Моя нынешняя проблема в том, что я теперь не хочу вступать в отношения вообще. У меня даже какое-то отвращение к мужчинам. Нет, я не стала феминисткой, но если так и дальше пойдет, то я этого не исключаю.
Я очень часто разочаровывалась в мужчинах и давала им больше шансов на реабилитацию, чем они того заслуживают и скорее всего сама допустила свое недоверие к мужскому полу. Но вот как с этим бороться я не знаю. Ведь сейчас у меня четкое осознание, что я запросто обхожусь без участия мужчины в своей жизни, и чувствуя, что меня больше никто не подведет подтверждает "правильность" моего восприятия.

19 окт. 2018
Affect, здравствуйте!
Какой у Вас запрос психологу?
19 окт. 2018
Affect
Какой у Вас запрос психологу?

Но вот как с этим бороться я не знаю. Ведь сейчас у меня четкое осознание, что я запросто обхожусь без участия мужчины в своей жизни, и чувствуя, что меня больше никто не подведет подтверждает "правильность" моего восприятия.
Вот какой вопрос. Как избавится от это недоверия?
19 окт. 2018
Affect, Здравствуйте. Не совсем понятно для чего вам от чего-то избавляться и с чем то броться, если Вы пишите: "у меня четкое осознание, что я запросто обхожусь без участия мужчины в своей жизни, и чувствуя, что меня больше никто не подведет." Вы чувствуетет что Вы обманываетесь?
19 окт. 2018
Affect
Я хочу разобраться нормально ли это. Ведь мне 30 лет. У меня нет детей, я не была замужем и в физическом плане меня привлекают именно мужчины, но вот отношений я не хочу заводить, если вы хотите услышать фразу "боюсь заводить отношения", то я не исключаю, что пытаюсь завуалировать "боюсь", словом "не хочу".
19 окт. 2018
Affect, Вы тревожитесь нормальны ли Вы? Кто говорит, что ТО, что вы сейчас переживаете и чувствуете ненормально? Есть желание соответствоать каким- то нормам и представлениям о том, что нормально? Зачем это Вам? Почему Вы недоверяете себе, своим ощущениям? Если Вам хорошо, почему Вас волнует вопрос, нормально ли это?

Affect, убеждать Вас в том, что вам нужны отношения, я точно не буду. Вот если Вы озвучите, что я хочу, но не могу выстраивать близкие удовлетворяющие отношения, то тогда это повод для терапевтической работы.