КонсультацииОтношения в парах

Не можем наладить отношения

31 авг. 2017
Ksenia09
Добрый вечер. Встречаюсь со своим молодым человеком 4 года, 3.5 года живём с ним вместе. Очень долго меня добивался, в итоге я с ним. Начались разлады в отношениях через 1 год. Он встречался с девушкой, старше его на 6 лет. Она не давала ему покоя, лезла в наши отношения, после чего он ее всячески отвергал и избегал, заблокировал везде в соц. Сетях, она начала писать и угрожать мне. Вся эта ситуация в скоре забылась, да и она успокоилась, но через пол года, сам мой молодой человек начал ей писать, они были вместе с другом, просить скинуть ее фото и. Т. Д, после чего я это всё узнала, он мне объяснил это тем, что он решил приколоться с другом. После этой ситуации, я ушла от него, мне было очень не приятно всё это, он начал бегать за мной, извиняться, вообщем я его простила, но через год ситуация снова повторилась, он опять писал ей, а она мне, в итоге я снова его простила и снова ему поверила, через год снова повторяется ситуация, только уже с другой девушкой, он с ней общался и изливал ей душу, о том, что у нас с ним разлады в отношениях. Тогда я его опять же простила. Сейчас опять же повторяется ситуация, мы с ним поругались, у него накипело, как он мне говорит, объясняет тем, что я его пилю каждый день. Я это и сама понимаю, что я делаю не правильно. Но делаю я это потому, что старую обиду не могу забыть и отпустить ее (ком на сердце) в того же время и любовь то у нас очень сильная, можно сказать какая-то сумасшедшая. Сейчас я его увидела опять же с девушкой, он с ней стоял и просто общался. Я ему очень предана, не изменяла и не предавала, всегда говорю правду, какая бы она не была, но человек систематически продолжает так вести себя. Об измене речи нет, это исключено, он верный в этом планет, но вот такие предательства каждый год, один раз. Посоветуйте пожалуйста как поступать в данной ситуации или уже лучше и расстаться с человеком? Отношения наши ведут к свадьбе и предложение он мне делал, но я не могу этого больше терпеть. Хоть и понимаю что в этом ничего сверхестественного нет, но мне очень обидно т. К я честна человеку, а он так предаёт.

31 авг. 2017
Ksenia09, Здравствуйте, я правильно поняла, что у Вас есть фантазия о том, что если мужчина состоит в отношениях с женщиной, то других женщин он должен обходить стороной. С Вашей стороны не приветствуются какие либо контакты Вашего партнера с другими женщинам?
31 авг. 2017
Ksenia09
Оксана Переладова, Почему я так рассуждаю и считаю, всё дело в том, что как только мы начали встречаться, он был очень сильно ревнив, мне не давал не с кем общаться и видеться из друзей (мужчин), я и перестала, но в тот момент я была абсолютно в нём уверенна, но как только произошла первая такая ситуация, я постоянно ищу, что он меня снова в чём то обманет и предаст. Всё началось как бы с него, все эти запреты на общения мне с мужчинами, ему с женщинами. Он мне и до сих пор не даёт с ними общаться, психует очень сильно, но сам так поступает.
31 авг. 2017
Вы ведете друг с другом войну, за право единолично обладать друг другом, как вещью. Это наводит Вас на какие то мысли?
31 авг. 2017
Ksenia09
Оксана Переладова, да, я думала уже об этом. Мы находимся вместе все 24 часа. Но когда мы не вместе, не рядом друг с другом, именно у меня начинается паника, обида и злость на него, что он не рядом, а он хочет побыть один либо с друзьями и подумать обо всем. Раньше было так у него, но у него прошло, тоже самое теперь у меня, раньше такого у меня не наблюдалось.
31 авг. 2017
С чем Вы связываете вдруг появившееся стремление обладать безраздельно человеком 24 часа в сутки?
31 авг. 2017
Ksenia09
Оксана Переладова, скорей всего с тем, что мы так привыкли и живём уже так 3.5 года. Я бы могла спокойно реагировать, что он общается и развеивается с друзьями, если бы не было этих предательств.
31 авг. 2017
Что именно вы расцениваете как предательство, общение с женщинами?
31 авг. 2017
Ksenia09
Оксана Переладова, да. Т. К я не с кем не общаюсь, он мне этого не даёт. Я расцениваю это как предательство (
31 авг. 2017
Но Вы пишите, что и сами не против того, что бы замкнуться друг на друге, что хотите быть с ним 24 часа в сутки: "Но когда мы не вместе, не рядом друг с другом, именно у меня начинается паника, обида и злость на него, что он не рядом, а он хочет побыть один либо с друзьями." Вас ранит, что что он не может отказаться от всего мира ради вас. Человек социальное существо, только младенец может существовать в рамках диады и ему на первых порах достаточно матери. Но даже в этом случае, младенец не будет психически развиваться, если мать будет с ним в контакте 24 часа в сутки. Один человек никогда не сможет удовлетворить все существующие желания другого человека, человеку необходимо выстраивать сеть взаимоотношений и с мужчинами и женщинами для психического и физического здоровья.

"я не с кем не общаюсь, он мне этого не даёт." У Вас встает Выбор либо общение еще с кем-то еще кроме него и тогда это будет жизнь без него, либо только с ним, но в отрыве от людей?

Почему Вы отказались от общения с другими?
31 авг. 2017
Ksenia09
Оксана Переладова, он мне ставит такой ультиматум, либо только с ним, либо вообще без него. Я готова и 24 часа в сутки находится с ним, мне хорошо и комфортно, но с другой стороны я понимаю, что это не правильно так жить. Отказалась от общения из-за него, а потом и у самой перегорела общаться с противоположным полом. Как перебороть и снять этот ком с сердца я не знаю, поэтому обратилась за помощью, лично стесняюсь обратиться.
31 авг. 2017
Я понимаю Ваше стеснение, но есть вещи, которые в формате переписки не решаются. У Вас тенденция вступать в симбиотические отношения, по типу мать-младенец. Вы несчастны от того, что Вам приходится делить своего партнера с другими людьми. Разговоров о сексуальности, ревности даже не идет речи. Как только он уходит, Вы чувствуете тревогу, как младенец, которого оставила мать, от того, что ваш симбиоз распадается, тревогу от угрозы, что этот симбиоз так и не восстановится. Что бы научиться выносить присутствие кого-то " третьего" и выдерживать свою исключенность из взаимоотношений Вашего партнера с этим "третьим" необходимо проделать серьезную психологическую работу.
31 авг. 2017
Ksenia09
Оксана Переладова, да, вы правы, я несчастна скорее всего именно из за этого, что я боюсь что появится кто то третий. Я готова проделать Всю психологическую работу, лишь бы избавиться от этого чувства.
31 авг. 2017
Ну Вам нужно тогда найти психолога с которым Вам хотелось бы начать эту работу. Если очно психологи не доступны, сейчас есть возможность работать по скайпу.
31 авг. 2017
Ksenia09
Оксана Переладова, спасибо большое Вам!!!
01 сент. 2017
Всего доброго.)