КонсультацииОтношения в парах

Как наладить отношения?

14 окт. 2018
Верон
Здравствуйте. Может ли мужчина простить измену? Это произошло около года назад, после того как отношения начали идти под откос из-за его небольшой депрессии. Вроде бы все было нормально после этого. Сейчас забрали в армию, за эти 5 месяцев виделись три раза. Две недели назад все пошло под откос, перестал звонить, начал игнорировать. Говорил что не может забыть об этом и оно ест его изнутри. А я люблю и не хочу больше терять. Вместе три с половиной года. Ему 27, мне 22

14 окт. 2018
Верон, добрый вечер!
Две недели назад все пошло под откос, перестал звонить, начал игнорировать.
--- правильно ли я понимаю, мужчина на расстоянии, поэтому не ясно, что послужило причиной резких изменений?
14 окт. 2018
Верон
Да, говорит если бы не армия, то этого бы и не было. Много времени подумать и переосмыслить свою жизнь. Хочу поехать к нему в ближайшее время, но боюсь его реакции
14 окт. 2018
Верон, чтобы нам общаться более предметно, а не обо всём и сразу, уточните, пожалуйста, какого результата вы ожидаете от общения с психологом?
Хочу поехать к нему в ближайшее время, но боюсь его реакции
--- то есть вы хотите приехать не предупредив? Почему?
14 окт. 2018
Верон
Просто увидеть, поговорить. Если я предупрежу, то он может просто не выйти на встречу ведь. В общем, я даже не знаю как мне поступить и что делать.. Целыми сутками переживаю по этому поводу
14 окт. 2018
Верон,
В общем, я даже не знаю как мне поступить и что делать..
--- озвучьте все возможные варианты того, как можно поступить. Мы могли бы вместе с вами проанализировать эти варианты.
14 окт. 2018
Верон
Я даже не знаю отказывается или нет. Я стала письмо, писала смс, и никакого ответа. Вчера только ответил на звонок, поговорили минут 15, но без смысла практически. Спросил не хочу ли я все отпустить и начать новую жизнь. Ему там тяжело морально и физически, я пытаюсь утешить себя, что это просто небольшая армейская депрессия, но я сама себе не верю. Хотелось бы узнать как правильно поступить, как помочь ему избавиться от этих мыслей и попробовать начать все с чистого листа

Вариант только один пока, это поехать к нему. Может это и расстояние так повлияло, я понятия не имею. Но не могу сидеть сложа руки. Вчера сказал что сегодня будет больше времени и позвонит мне. Но даже на мой звонок не ответил
14 окт. 2018
Верон,
Просто увидеть, поговорить. Если я предупрежу, то он может просто не выйти на встречу ведь
--- какие ещё варианты можно предположить?
14 окт. 2018
Верон
Согласна.. Вариантов больше нет, поэтому и обратилась за помощью.
14 окт. 2018
Верон, поняла вас.
"Просто увидеть, поговорить. Если я предупрежу, то он может просто не выйти на встречу ведь" --- скажите, пожалуйста, откуда уверенность, что не выйдет?
"Хочу поехать к нему в ближайшее время, но боюсь его реакции" --- какая может быть реакция, как думаете?
14 окт. 2018
Верон
Если он игнорирует простое общение по телефону, то лично он точно не захочет.
15 окт. 2018
Верон, верно ли я поняла, что разрыва как такового не было? Прямо вам не сказали, что всё кончено?
15 окт. 2018
Верон
В сообщениях написал, что бы я "начала жизнь с чистого листа. Прости и прощай"
15 окт. 2018
Верон, насколько я поняла из ваших сообщений, вы считаете, что такие мысли посещают вашего мужчину под влиянием армии. Можно ли сделать вывод, что когда он вернётся, на него не будет влиять армия, и вы могли бы поговорить с ним в других условиях, без довлеющего фактора?
15 окт. 2018
Верон
Он только начал служить, о выходе только мечтать можно. И неизвестно как его затянут все эти мысли
15 окт. 2018
Верон, я сочувствую вашей ситуации, но повлиять на этого мужчину не могу.
Вот некоторые рекомендации для снятия напряжения:
1. Постарайтесь сменить фокус внимания с ситуации на себя.
2. Составьте список того, на что в силах повлиять и на то, на что не можете. Проанализируйте эти списки.
3. Помните, что отношения - это не только вы, это и другой партнёр тоже. В связи с этим учитывайте мысли, чувства и желания партнёра.
4. Возьмите на себя ответственность за прошлое.
5. Займитесь собой. Подумайте, как можно поработать над собой, какие выводы можно сделать о вашей роли в отношениях.
6. Сделав всё от себя возможное, заручитесь поддержкой близких и сконцентрируйтесь на том, что приносит вам радость и силы.

Вероятно вы искали здесь решения проблемы, но суть в том, что повлиять на отношения можно в работе с обоими. Если один партнёр не хочет продолжения отношений, то консультация тут не поможет.