КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Мы оба хотим быть вместе, но боимся, что все повториться
Андрей, добрый день!
Если вы оба хотите быть вместе, это самое важное. Отбросьте страхи, они очень мешают искренности
Остальные вопросы решаются вместе, на берегу, путём открытого общения. Вы можете обсудить с ней сейчас всё, что вас обоих тревожит? Если это сложно, поможет психолог
Я могу обсудить с ней все и открыться, у нее с этим есть проблемы.
Но вы сами понимаете, что страх неудачи будет нас преследовать какое-то время.
Мы пока оба не представляем, как будем общаться с друг другом и что обсуждать во время встречи.
Прошлое мы знаем, о будущем пока думать и что-то планировать сложно.
Сейчас мы находимся на распутье вдвоем, я - действительно ли люблю ее или это просто зависимость, она - действительно ли все может получиться и любит ли она меня до сих пор
Сейчас я уже не думаю про измену. Думаю про сам факт, что наши отношения шли в тупик, только я этого не видел и считал их идеальными.
Я буду вспоминать об этом и доверие будет долго возвращаться, а может и не вернётся никогда.
Андрей, я понимаю, как это может быть сложно. История непростая и я понимаю ваши чувства, ваши сомнения. Но вы как будто хотите обезопасить себя, получить какие-то гарантии от специалиста. В то же время никаких гарантий, что все получится никто дать не может. Вы оба растете и развиваетесь через эту ситуацию, она для чего-то вам обоим дана. Вашей девушки тут нет, поэтому я могу говорить только Вами.
Как Вы считаете, для чего Вы оказались в такой ситуации? Как бы хотелось двигаться дальше, что изменить в себе для того, чтобы жизнь стала лучше?
Я сейчас открыл ваш профиль, прочитал историю "Он ограничевает мое общение с другими людьми" и я узнал в ней себя. Я ведь правда похож на него, мне был необходим постоянный контроль, где она, с кем и когжа приедет. Да, я не читал ее переписки - это было уже личным, но сама суть похожа.
Я стал полностью зависим от нее. Я пытался ее контролировать, но считал это заботой о ней. У нее плохое настроение и у меня сразу тоже. Постоянно за нее переживал, выставляя у себя в голове это за заботу
Но я про нее никогда плохого слова не говорил и старался не обижаться. Никогда ее не принижал, даже после ссоры первый всегда извинялся и говорил, что люблю
Андрей, очень хорошо, что Вы осознаете особенности своего характера. С желанием контроля стоит работать. Как Вы думаете, для чего Вам был необходим постоянный контроль?
Даже не могу ответить точно на этот вопрос. Скорее, чтобы все запланированное получилось и чтобы она выполнила то, что обещала. Я всегда беру на себя организационные моменты везде.
Меня больше пугает не контроль, а зависимость от нее, которую я получил.
Всегда хочу ее рядом и мне сразу нечем заняться, когда ее нет. Это же неправильно, скорее психологическая проблема. И соответственно я ее тоде заставляю чувствовать себя виноватой, ято ушла куда-то с подругами, а я один
А на вопрос про контроль, я не могу дать точный ответ. Ведь я до последнего не видел в этом контроля, а считал любовью и заботой о ней
Да, Вы правы. Это психологическая проблема.
И контролировать хочется тоже потому, что Вы не чувствуете себя уверенным в себе сам по себе, а только через кого-то.
Похоже на Вас?
Как Вы жили до встречи с девушкой? Что нравится именно Вам, что Вас наполняет, кроме отношений?
Мы вступили в отношения почти сразу, как я вышел из армии. Служил в тяжёлом полку, где с 6 утра и до 7 вечера физические нагрузки и строевая. До армии часто гулял с друзьями, но сейчас у всех семьи, работа и никто никогда не может. Очень редко удаётся собраться
Я не люблю быть один, люблю чтобы был рядом друг или находиться в компании. Там у меня проблем нет, всегда нахожу общий язык и нахожусь в центре внимания