КонсультацииОтношения в парах

Как наладить отношения с парнем

11 апр. 2017
MarinaRi
Здравствуйте! У меня такая история. Познакомилась с парнем, не очень давно, но все быстро как-то переметнулось. Виделись в живую несколько раз, приезжал ко мне, говорил, что стала дорога и т. д. Но как только о нашем общении узнал вообще посторонний человек, он сразу сказал, что не хочет встреч, а общаться можно только в соц. Сетях, объяснив это тем, что не любит, когда кто-то знает об отношениях еще, и думает, что я все сама всем рассказала. Пыталась все объяснить, но он даже разбираться не хочет в этом. Говорит, что ему нужно общение, но его нет! Совсем недавно рассказала ему о своих чувствах, сказал, что обязательно встретимся и поговорим, но это только на словах все, уже никак не можем встретиться, И говорит, что если я настроена на отношения, то зря, ничего не получится. А кажется, что у меня к нему сильное чувство! ((Очень прошу помочь (

13 апр. 2017
MarinaRi
Здравствуйте, Марина!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам и парню лет?
Что Вы знаете о его жизни, о его личной жизни? Какие отношения у Вас были до него?

И говорит, что если я настроена на отношения, то зря, ничего не получится. А кажется, что у меня к нему сильное чувство!

Как именно Вы хотите реализовывать свои чувства в общении с ним: хотите просто общаться или хотите строить отношения?

((Очень прошу помочь (

Какую именно помощь с моей стороны Вы хотели бы? Что бы Вы, например, хотели, как результат этой консультации?
13 апр. 2017
MarinaRi
Добрый вечер. Мне 19, ему 20. Последние отношения у него были летом 2016 года. Мы друг друга знает по сути очень давно, т. К ходим в один тренажерный зал, но познакомились лично перед новым годом 2017. У меня последние отношения закончились 1,5 года назад, встречались 2 года. Мой бывший парень тоже ходит в зал, и немного знаком с этим молодым человеком. Начну поподробнее рассказ) На мое день рождения было все хорошо, он меня поздравил, все было замечательно, но в тот же день с ним поговорил мой бывший парень и сразу на следующий день он сказал, что не хочет иметь ничего общего как я поняла, ему не понравилось, что мой бывший парень узнал о нашем с ним общении, он подумал, что я это все рассказала. Он говорил, что даже разбираться во всем не хочет. Когда я призналась ему в своих чувствах, это спустя месяц, он сказал, что обязательно пересечемся и поговорим, но это уже тянется 3 месяц. И вот все жду, уже не знаю что делать.
Конечно, хотелось бы и отношений, но мне бы и просто наладить с ним хорошую связь. Потому что сейчас вообще ничего нет, пока я не напишу (
Я хотела бы, чтобы вы помогли или направили меня в правильное русло, чтобы с места все сдвинулось, как действовать. Потому что ждать уже невозможно, а я очень хочу наладить с ним отношения. Спасибо заранее)
17 апр. 2017
MarinaRi

Я хотела бы, чтобы вы помогли или направили меня в правильное русло, чтобы с места все сдвинулось, как действовать. Потому что ждать уже невозможно, а я очень хочу наладить с ним отношения. Спасибо заранее)

Марина, насколько я Вас поняла, Вам нравится человек, Вам интересуют отношения с ним и Вы для этого делаете шаги: и пытаетесь прояснить недопонимания, и говорите ему о своих чувствах, и инициативу в переписке проявляете. То есть Вы действительно многое делаете для этих отношений. Но отношения могут строиться/двигаться, когда что-то делают оба. И не всегда есть вариант, какие-то действия, которые сподвигнут второго на его шаги к Вам, это надо учитывать.

но это уже тянется 3 месяц. И вот все жду, уже не знаю что делать.
Конечно, хотелось бы и отношений, но мне бы и просто наладить с ним хорошую связь. Потому что сейчас вообще ничего нет, пока я не напишу (

За эти 3 месяца, какие действия были с его стороны? Как он объясняет то, что вы с ним никак не можете поговорить?

И ещё хочу вернуться вот к этому:
И говорит, что если я настроена на отношения, то зря, ничего не получится.

Как давно он это говорил, поменялась ли как-то его позиция с тех пор?
И почему, как Вам кажется, не смотря на его длительную пассивность в общении и то, что он прямо говорит о том, что не настроен на отношения, Вы ждёте продолжения этих отношений?
Если представить, что они на этом закончатся, то какие чувства, эмоции у Вас возникают?
17 апр. 2017
MarinaRi
Он объясняет это тем, что нет времени, он продал машину и приехать возможности пока нет, учеба и остальные дела. Предлагал поговорить в институте, но я не считаю это место для серьезных разговоров. Ну в последнее время он стал более разговорчив, чем раньше, раньше все равно чувствовалось, что не очень хотел общаться, сейчас наоборот, ну как мне показалось. Он меня не совсем хорошо узнал, да и вообще плохо знает, и я не думаю, что он может быть уверен на 100% в том, что ничего не получится. Возможно, просто с чьих-нибудь слов, у него сложилось совсем другое и ошибочное мнение, я ему это говорила и он не отрицал. Мы списывались с ним позавчера, говорил, что как точно время появиться, сразу встретимся. Ну вот знаете, с ним ничего особого и не было, но на других смотреть уже противно, уже и представить просто нельзя, что общение закончиться с этим человеком.
19 апр. 2017
Ну вот знаете, с ним ничего особого и не было, но на других смотреть уже противно, уже и представить просто нельзя, что общение закончиться с этим человеком.

Вот здесь такой любопытный момент. Как он стал таким значимым для Вас, с учётом того. Что с ним ничего особого не было? Что для Вас ценного в нём, общении с ним, в потенциальных отношениях с ним? Настолько ценного, что даже трудно представить не получается окончание этих отношений?
Когда Вы пытаетесь представить, что отношения/общение с ним заканчиваются, что в этот момент происходит с Вами, с Вашими эмоциями/состоянием?
Как выглядит вот это, что противно смотреть на других?
24 апр. 2017
MarinaRi
Вот знаете, я не знаю как объяснить, просто когда мы не общаемся с ним, я начинаю слишком много о нем думать, проверять всё, что есть (соц. Сети), как зомби уже стала. Я уже привязалась к нему, и в каждом человеке пытаюсь найти что-то схожее с ним, но подсознательно понимаю, что это все равно не то все, нужен именно он. Я не представляю как так быстро он стал дорог для меня, просто за несколько недель общения с ним я поняла, что вот хочу только с ним и все. Когда человек нравится, то нравятся все, даже минусы его, все минусы каким-то образом пытаюсь изменить в плюсы, ну это чисто для себя, для упокоения души) и вот он меня опять кормит своим "мы обязательно поговорим. Как будет время обязательно напишу"
24 апр. 2017
MarinaRi
Когда есть такая сильная привязанность к человеку, особенно, когда уже трудно представить себя без него, особенно при относительно небольшом опыте общения с ним, это значит, что какая-то Ваша нереализованная потребность (или потребности) спроецирована на него. И поэтому важно выяснить, что именно Вы спроецировали на отношения с ним.
Как выглядит вот это, что противно смотреть на других?

Поэтому я не зря задаю вопросы, которые пишу Вам. И если Вы будете на них отвечать, это будет приближать Вас к пониманию того, что и каким образом у Вас внутри происходит, на основании чего появляется такое отношение к нему, которое мешает Вам более счастливо жить.