КонсультацииОтношения в парах

Как наладить отношения?

29 дек. 2017
ЮлианаДа
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как наладить взаимопонимание в отношениях с молодым человеком. Друг друга видимо совершенно перестали понимать, ссоры постоянные... Устали оба. И расходиться не хотим, но как наладить отношения,... Мы не можем придти к этому. Совершенно нет взаимопонимания.

29 дек. 2017
А что вы хотите сказать друг другу этими ссорами? Есть ли у вас понимание внутри себя? Что вы не можете донести до мч обычными словами?
29 дек. 2017
ЮлианаДа
Раньше я все понимала и все было нормально, но теперь, когда мы вдруг решили с ним реализовать совместную цель, то понимание ушло абсолютно. И я, наверное, хочу понять надо ли человеку это или нет, ведь когда ты чего то хочешь, то делаешь. А у него будто сто причин. И он вроде говорит, что да, он тоже этого хочет, но все ограничивается словами. Но он мне ничего о себе не рассказывает. В общем, получается, он обо мне все знает, чего я хочу, как к этому иду, а я о нем ничего. И нет у меня понимания, чего хочет он. Хочу понять его, но как не знаю. Достучаться не могу. Не могу объяснить нормально здесь свою мысль. Много мыслей. Когда я не ругаюсь, а стараюсь мирно, то получается как и раньше, что не требую и его все устраивает. Он ни к чему не стремиться. Живет себе, да и нормально. Ему все делают, все есть, а как только начинаю затрагивать тему о цели, то все портится. В итоге я как бы одна что то делаю, а он как сам по себе. Своей жизнью живет. Но если я говорю о том, что надо расходиться, то человек категорически против. Не знаю, кто кого не понимает. Оба видимо...
29 дек. 2017
А можете немного рассказать о совместной цели? Давно вы вместе?
Вы пишите "я хочу понять, надо это человеку или нет". А вам? Вам надо это? (Пока не понимаю, о чем речь). Он о себе ничего не рассказывает... Тоже звучит как то тревожно (
29 дек. 2017
ЮлианаДа
Ольга Полонская, мы решили откладывать на квартиру. На ипотеку первый взнос. Вроде решали все вместе, все всё хотели, а теперь получается будто я заставляю. Он мне говорит, что нет нет, я тоже хочу, но при этом не идет к ней. Сто отговорок, сто причин. И говорит, что какие то свои цели у него. Какие, он никому не рассказывает, ну я и не требую. Но будто получается, что наша цель-она уже и не наша, а только моя. И непонимание полное в этом. Я хочу быть с ним, но от цели этой отказаться не могу. Ведь я хочу свою крышу над головой, семью, детей. И если пойму, что ему не надо своего жилья, то сама не понимаю, что делать... Получается, цели разные, взгляды. И о совместном будущем и речи быть не может в таком случае. А о себе он совершенно перестал рассказывать. Быть может я давлю на него с квартирой? Может проще относиться? Но тогда мы точно ни к чему не придем. Вернее, только я одна буду копить для нас, а он так и будет жить для себя. В общем, хочется быть союзниками в отношениях, а мы пока что как соседи больше... (((может я не понимаю, но мне если надо, я на нескольких работах работаю, лишь бы достичь. А у него все слова-слова...

Забыла написать, что мы вместе 2,5 года.
29 дек. 2017
ЮлианаДа, мда.. Понимаю.. Очень обидно.. Давайте посмотрим реально на ситуацию? Вы вместе 2,5 года. Предложение руки и сердца есть? Свадьба намечена? Ой.. Столько вопросов..