КонсультацииОтношения в парах

Сложные отношения. Как все наладить?

11 авг. 2018
Olesya.01
Здравствуйте, меня зовут Олеся мне 18 лет.
Дело в том, что отношения с парнем очень не простые. У него сложный характер, да и у меня тоже. Каждый день почти ссоримся.
Уходит, говорит "не звони мне", " удали мой номер" , "оставайся одна", а потом сам звонит как ни в чем не бывало и говорит, что скучает, любит.

11 авг. 2018
Olesya.01, Олеся, здравствуйте!
По какой причине ссоритесь с парнем?
Что пробовали предпринять, чтобы ситуация изменилась к лучшему?
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Какой у Вас запрос психологу?
11 авг. 2018
Olesya.01
Чаще всего потому что ревнует.
Не нравится юбка, обстригла волосы - все поводы для ссор. Парню 26 лет.
Говорит, что делаю все назло ему.
Хотела бы наладить как-то отношения, но ума не приложу как.

Но я не понимаю его чувств, он якобы расстается, а потом сам же звонит и говорит как любит буквально на следующий день.

Я пытаюсь с ним поговорить, мы все решаем, все хорошо, а потом на следующий день все снова повторяется.
11 авг. 2018
Olesya.01, добрый день!
Не нравится юбка, обстригла волосы - все поводы для ссор.

Вы готовы носит юбки, которые он выбрал Вам и спрашивать разрешение о том, чтобы подстричься?
11 авг. 2018
Olesya.01
Честно, я уже на все готова.
Но он постоянно мне напоминает о том, что я носила когда-то ту юбку, что подстригла волосы и мне это не идет.
11 авг. 2018
Я пытаюсь с ним поговорить, мы все решаем, все хорошо,

Как проходят такие разговоры? Что Вы ему говорите? Что он Вам отвечает?
11 авг. 2018
Olesya.01
Мне ужасно не приятно, снижается самооценка.
Я говорю, чтобы он думал что он говорит, что мне это не приятно.
Он начинает говорить, что он переживает за меня, что из-за такой одежды с такой прической могут быть неприятности.
В итоге просто сбрасывание телефона и все.
А потом все по новой, звонит говорит, что любит..
Не понимаю его..
11 авг. 2018
А потом все по новой, звонит говорит, что любит..

Любовь проявляется в действиях.
Какие его действия говорят о любви к Вам?
11 авг. 2018
Olesya.01
Потому что люблю человека..
Он приезжал ко мне, отбрасывал все дела, чтобы рядом со мной побыть.. Помогал мне с поступлением.
Но почему-то я верю ему, что он любит, а почему сама не знаю..
Он никогда не скрывал наши отношения, говорил другим людям, что любит меня, что я именно та. Он не изменяет. Больше слов, действий то почти и нет.
А когда я говорю, что он ничего почти не делает для меня, он говорит, что я ничего не ценю.
11 авг. 2018
Потому что люблю человека..

И готовы жертвовать ради него своей самооценкой?
11 авг. 2018
Olesya.01
Это сложный вопрос, я не готова быть униженой, но и терять его я тоже не хочу.
11 авг. 2018
но и терять его я тоже не хочу.

А что такого ценного есть для Вас в отношениях с ним сейчас?
Почему Вы не хотите его терять?
11 авг. 2018
Olesya.01
Ну первое это то, что я его люблю.
Мне с ним хорошо, когда он рядом, то есть когда мы не ругаемся.
Он знаком с моими родителями, я знакома с его братом и отцом.
Просто для меня это уже как устой моей жизни.
Но я хочу от него отношений тех, что были раньше, то есть больше нежности, меньше ссор.

Может это из-за разницы в возрасте?
11 авг. 2018
Но я хочу от него отношений тех, что были раньше, то есть больше нежности, меньше ссор.

В жизни все меняется. Вы не можете заморозить отношения на стадии влюбленности.

Однако озвучить свои желания партнеру нужно. Вы пробовали ему сказать, что хотите больше нежности?

Вы говорили ему о том, что старые упреки ничего не дают?

Если Вы согласны оставаться с ним в отношениях на его условиях. А то есть носить ту одежду, которыу он скажет и вести себя, как ему удобно, то просто делайте это и он не будет раздражаться.
А по поводу старых обвинений, скажите, что теперь, будет по другому.

Если же хотите равноправных отношений, то тут необходимо разбираеться и перестать бояться его потерять, только тогда он будет уважать Ваше мнение и Ваши права..
11 авг. 2018
Olesya.01
Как мне перестать бояться его потерять?
11 авг. 2018
Как мне перестать бояться его потерять?

А почему Вы, собственно, боитесь его потерять?
Что будет с Вами, если Вы решите закончить с ним отношения? Представьте, какой будет Ваша жизнь? Что просиходит с Вами, какая Вы, что делаете?
11 авг. 2018
Olesya.01
Когда я разрываю с ним отношения, я начинаю скучать, ждать, что он позвонит и все измениться, что будет ценить
Я тяжело буду переживать разрыв, будет сложно начать новые отношения
Но в то же время я буду независимой девушкой, которая делает то, что ей захочется и не будет скандалов из-за моих желаний
Но уверенна, что буду чувствовать себя одиноко, буду очень скучать
11 авг. 2018
Но уверенна, что буду чувствовать себя одиноко, буду очень скучать

Да расставание переживать болезенно. Но иногда это необходимая стадия для создания новых здоровых отношений.
Он не единственный человек в мире. Кроме него есть еще и много других людей.
Я думаю в Вашем случае речь идет об эмоциональной зависимости.
Рекомендую на эту тему статью https://www.psysovet.ru/articles/551
11 авг. 2018
Olesya.01
Но почему тогда он не уходит? Почему он всегда возращается буквально на следующий день? Зачем слова о любви, о том что очень скучает?
11 авг. 2018
Зачем слова о любви, о том что очень скучает?

И да он на самом деле скучает. Однако это не отмеяет его желания владеть Вами. Он просто хочет, чтобы Вы жили по его правилам и желаниям и не хочет учитывать Ваши и Ваше мнение.

Насильник и жертва всегда подходят друг к дргу, как ключ к замку.
И пока жертва остается жертовой, то насильник никуда не уйдет.

Как только жертва становиться независимой, то уходит сама, либо уходит насильник.

Либо эта схема насильник-жертва перестает отыгрываться в отношениях и люди начинаеют формировать здоровые партнерские отношения.
Однако это требует большой работы над собой в процессе психотерапии.