КонсультацииАрхив

Не могу выбрать из двух мужчин

22 июн. 2018
Яна Борисовна
Здравствуйте! Меня зовут Яна. Мне 33 года и у меня тупиковая ситуация. Я на перепутье.

Вот уже более 1,5 года я разрываюсь между двух личностей и не могу определиться в конкретную сторону. Я вполне здравый человек и всегда знала, что мне нужно. 1,5 года назад я ушла из отношений, длившихся 4,5 года, к др человеку. Периодически меня «накрывает», я думаю о том, что хочу обратно, но всякий раз, когда возвращаюсь, тянет назад. Я понимаю, как абсурдно это звучит. Сама первый раз в такой ситуации и не знаю как быть. Мне дОроги оба человека. С первым с самого начала были сильные эмоции и любовь до умопомрачения, с нынешним не так ярко развивались отношения, но безупречный секс и в целом все устраивает. И знаете, я думаю, что смогла бы создать полноценную семью с обоими, если бы в памяти было «чисто».

Я эгоист? Скажете, мне не нужен ни один ни другой? Или еще варианты? Господи... Это так банально, казалось бы... Но я вот взрослый и вполне рассудительный человек, впервые столкнувшийся с такой проблемой, не знаю как поступить и сделать правильный выбор... Может в психологии есть какой то однозначный ответ?! Ну явно же, были подобные случаи? Или нет?))) Помогите мне, пожалуйста. И не пренебрегайте моим вопросом! Поверьте, я в критическом положении.

Заранее благодарю за ответ и надеюсь на понимание. (Попрошу без стеба)

22 июн. 2018
Яна Борисовна, доброе утро. Почему ушли из первых отношений? Психолог ответит в теме через некоторое время.
22 июн. 2018
Яна Борисовна, здравствуйте
Я понимаю, как абсурдно это звучит. Сама первый раз в такой ситуации и не знаю как быть. Мне дОроги оба человека.

Нет, это совсем не абсурдно звучит. Вас тянет к двум разным мужчинам, это значит что оба они удовлетворяют какие-то Ваши потребности. Причём эти потребности с одной стороны критически для Вас важны и Вы не можете ими поступиться, а с другой стороны - почему-то конфликтуют друг с другом, исключая друг-друга, и с одним и тем же человеком по каким-то причинам эти потребности удовлетворить невозможно. Вот с этим стоит разобраться.
08 дек. 2019
Яна, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.