КонсультацииЛичностные проблемы

Жутко бесит рев моторов машин

22 июн. 2018
Arianna
Не могу находиться в саду или дома, жутко раздражают машины, рев моторов когда они разгоняются, когда я это слышу как будто когтями кошки скребут по моей энергетике, особенно если в саду релаксирую, просто лежу на солнце, расслабляюсь, а эти машины постоянно шумят и днем и ночью.

У меня уже от этого полгода депрессия, и проклинала их чтобы эти водители все разбились и не было этого рева моторов, и пыталась представить что это мне все кажется, но терпению всегда был конец, приходится постоянно затыкать уши наушниками с музыкой. Я уже устала слушать музыку, хочется просто в тишине побыть. Что делать?

Трасса более чем в 50 метрах от поселка, шумовой экран никто ставить не будет. Шумоизоляцию для дома ставить дорого. Да еще это только моя заморочка, другие люди гуляют и им все равно на шум. А у меня от него жуткая депрессия и ненависть ко автомобилистам.

22 июн. 2018
Arianna, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Как давно появилась такая реакция на шум?
Психолог ответит через некоторое время.
23 июн. 2018
Arianna
25. С начала весны
23 июн. 2018
Arianna, здравствуйте.
Как я могу к вам обращаться?
Вы с чем-то связываете такое раздражение по отношению к реву машин и автомобилистам?
Были ли в вашей жизни какие-либо инциденты, связанные с автомобилями?
Вы пишете, что днем и ночью слышите рев машин - я правильно понимаю, что вы много времени проводите дома? Вы учитесь или работаете? Или ни то и ни другое?
27 июн. 2018
Arianna
Связываю с тем что на меня влияет нарастающий рычащий звук, ощущение что это меня давит.
Никаких инциндентов вообще никогда не было. Просто трассу недавно построили и мне не нравится именно этот звук.
Все воемя дома. Не учусь и не работаю. Пыталась работать но везде поуволтнялась потому что ссорилась с начальниками.
Друзей вообде нет. Ищу в группах знакомств но они не подходят мне.
Никаких хобби нет, потому что меня все подавляет. И постоянно болит левая сторона от солнечного сплетения и левая сторона головы
27 июн. 2018

Поняла. Мне это напомнило ситуацию, когда я переехала в новую квартиру в новом доме и первые несколько месяцев соседи вокруг делали ремонт и эти звуки сводили меня с ума. Мне хотелось их всех убить.
Это я к тому, что в вашем случае может быть просто то же самое - эта трасса нарушила ваш привычный покой и шум, естественно, вас раздражает. Со временем к этому можно привыкнуть.

Но у вас ситуация усугубляется тем, что вы постоянно находитесь дома. А почему вы ссорились с начальниками? Хотите вообще устроиться на работу или нет?

Вы живете одна или с кем-то?

А чем именно они вам не подходят?

Вот это уже серьезный симптом. Как давно у вас эти боли? Вы обращались к врачу по этому поводу?
29 июн. 2018
Arianna
На работу хочу устроиться и завести знакомых, друзей, хобби. Но люди меня подавляют.
Не то чтобы ссорилась с начальниками, просто они все стервозные как мне казалось. И особенно жутко ненавижу властных людей, аж убить их хочется. Если это начальник то я сразу ухожу, чтобы случайно не накричать на него.
Живу с родителями
Насчет болей не обращалась. К кому нужно обращаться? В поликлинику сходить?
30 июн. 2018

Чем именно люди вас подавляют?

Не то чтобы ссорилась с начальниками, просто они все стервозные как мне казалось. И особенно жутко ненавижу властных людей, аж убить их хочется

А вы сама себя считаете властным человеком? Или нет?

Если это начальник то я сразу ухожу, чтобы случайно не накричать на него.

Расскажи подробнее, какие именно поступки или поведение начальников вызывают у вас желание накричать?

Да, конечно. Сходите в поликлинику к терапевту, а он уже направит вас к соответствующим специалистам, согласно вашим жалобам.
02 июл. 2018
Arianna
Подавляют тем что они прокачанные социумом и давят своими наработками. Человек уже менталньо сформирован к 20 годам (как я вижу. Я со многими общалась. Гуляла с людьми из групп знакомств. Нет открытых людей которые бы в разговоре могли бы дать существование чужому мнению. Они себя считают лучше других)
Я мягкий человек. Я всю жизнь всем уступаю. Надо мной всю жизнь издевались люди и в колледже и в детском лагере и в спорт. Секциях. Они видели во мне что то чужое. Даже можно сказать что я с ними особо не хотела общаться. Я терпела издевки потому что не могоа отпор всему коллективу дать. Они видели во мне козла отпущения чтоьы сделать себе авторитет. Там еще в коллектиках еще были люди хотя бы 1 человек которого унижали. Это естественный отбор, сильный подавляет, слабый погибает. Как в природе
Насчет начальников вызывает агрессию то что они ставят себя выше меня (моралтно) и пытаются мной манипулировать. Они видят что я открытый и простой человек который всю работу четко делает без нареканий и сами они не могут себя в строгости держать чтобы делать что нужно и не перезодить рамки в плане что если подчиненные хррошо работают то появляется у них желание как то сманипулировать (это чисто психологически. Это не отражается на работе. Просто они свое превосходство проявляют. И от этого жуткая агрессия. Это вероятно от того что мать у меня постоянно подавляет всех в семье поэтому у меня это больная мозоль. И еще в колледже 4 года издевались надо мной. У меня была депрессия и нежелание жить)
Насчет поликлиники буду записываться
02 июл. 2018

Т. Е. Они вас принижают при этом? Так получается что ли?

Ну, подождите. Мы ж не животные. Мягкость - это очень приятное и полезное качество. Им тоже можно успешно пользоваться. Но и уметь защищать себя, уметь давать отпор - тоже очень важно. Поэтому я бы не стала принижать как-то вашу мягкость - она тоже важна. Но и навыки самозащиты вырабатывать тоже надо. Без них даже просто опасно может быть жить.

Насчет начальников вызывает агрессию то что они ставят себя выше меня (моралтно) и пытаются мной манипулировать.

Ну подождите, начальник, по служебной иерархии, априори выше. Это факт. На то он и начальник. И управлять людьми - это их прямая обязанность. Если начальник не умеет управлять - он напрасно кушает хлеб компании.
Можете привести конкретный пример именно манипуляции?

Просто они свое превосходство проявляют. И от этого жуткая агрессия.

Приведите конкретный пример, пожалуйста. Так пока не очень понятно.

Это вероятно от того что мать у меня постоянно подавляет всех в семье поэтому у меня это больная мозоль.

Да, наверное отсюда "ноги растут". А как она подавляет?

Насчет поликлиники буду записываться

Хорошо. Это очень важный момент.
02 июл. 2018
Arianna
Й

Да. И еще я виду что мы разные и модет мне самой сиыдно становится что я не в социуме
Защищаться не получается. Я думаю мне оучше отлельно подить и поработать самой и стараться в общении не угнетать себя тем что у других лучше а у меня еще нет социальных наработок
Насчет начальников мне не нравится что кто то моралтно давит, даде если начальник имеет право на это, то это просто у меня от родителей и от ситуации в колледже где давили на меня. И теперь у меня все гипертрофируется. Я не вижу настоящий момент а живу в прошлом и в настоящем (с родителями). И тем я лишаюсь свободы
Мать, когла я была маленькая если просила какую то игрушку купить или вещь она не покупала, и все это выглядело будто она специально не делает то что мне нужно чтобы задавить меня, и это было очень обидно. Потом сейчас если общаться с ней то она постоянно говорит что ей нужно, я пытаюсь сказать что то, свое мнение или еще что, она меня перебивает и опять говорит, будто боится что я скажу что то что нарушит ее мировоззрение. Сама указывает мне. Хотя я сама начинаю с ней общение т к не с кем общаться вообще. Скучно
02 июл. 2018

В целом это хорошая идея. Я поддерживаю.
Но если у вас не получается защищаться, давайте попробуем проанализировать, почему так происходит. Можете привести в пример какую-нибудь ситуацию из последних, где вас обидели, а вам не удалось защититься?

Да, я понимаю, что срабатывает механизм защиты из-за проекций из прошлых ситуаций. Но давайте попробуем в этом разобраться. Вы можете привести какой-то пример, как начальник давил на вас морально?

Потом сейчас если общаться с ней то она постоянно говорит что ей нужно, я пытаюсь сказать что то, свое мнение или еще что, она меня перебивает и опять говорит, будто боится что я скажу что то что нарушит ее мировоззрение. Сама указывает мне. Хотя я сама начинаю с ней общение т к не с кем общаться вообще. Скучно

Опять же - приведите конкретный пример, когда вы начали о чем-то говорить, а мама вас стала перебивать. Давайте рассмотрим конкретную ситуацию.

Arianna, здравствуйте. Вы не ответили на мое последнее сообщение. Как ваши дела? Есть какие-то новости?

Arianna, добрый день!
Подскажите, данная тема еще актуальна для вас или вы уже решили свой вопрос и будем закрывать тему?
31 июл. 2018
Arianna, добрый день.
Я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам понадобиться помощь и поддержка психолога вновь - вы в любой момент сможете открыть новую тему на форуме и задать свои вопросы.
Удачи вам!