КонсультацииЛичностные проблемы

Бросила пить. Всё жутко бесит и раздражает. Это пройдёт?

20 авг. 2020
Анастасия
Пишу, хоть и знаю, что мне уже никто не поможет. Начну сначала, вернусь к детству. Детство у меня было не благополучное, отец бухал, мать гуляла, меня вечно не могли поделить напополам. Мать отца не любила, она это не скрывала, да и меня родив в 17 по залету, не любила тоже. Они с отцом вечно ссорились и в доме всегда были крики, в основном адресованные на меня. Подростковый возраст у меня начался рано, лет в 13. Я попробовала сигареты и алкоголь, а в 16 уже регулярно выпивала по выходным и чаще. Потом меня отправили учится на другой конец географии и бросили без поддержки. И я опять заливала свою не разделенную любовь к матери алкоголем. Так и продолжала иногда до беспамятства иногда до белочки, бросала на пару месяцев и опять. На данный момент мне 31, у меня есть ребенок, и я год в завязке, решила что надо бросить ради ребенка, и чтобы не оказаться на дне, а до дна было не далеко, за одно решила и не курить. Вот только проблема у меня началась постоянная депрессия которую я все время заедаю, меня не радует ничего, и самое страшное что я понимаю, что лишь выпивая я была счастлива, или мнимо счастлива, а теперь ничего не радует и никуда не хочется, хотя прошел год, считаю дни жду когда же мне станет легче, а может уже и не станет. Боюсь сорваться в один из дней. Меня все жутко бесит и раздражает, все даже мелочи и очень сильно, не знаю пройдет ли это, может это демоны во мне, я не знаю. (((

20 авг. 2020

Здравствуйте, Анастасия!

Проблема в зависимостях,-не сама зависимость-это следствие, а то, что люди начинают «запивать». Это чувства, эмоции. Человек попросту не видит другого выхода.

Возвращаясь к теме Вашего запроса-да, это пройдёт. Это требует работы и усилий. Но это меняется.

Анастасия, я бы хотела, чтоб Вы ответили на вопросы:

Какие чувства и эмоции Вы испытывали, перед употреблением алкоголя?

Похожи ли эти чувства и/или эмоции на те, когда Вы заедаете?

Что значит «заедать»?

Какие чувства Вы испытываете после «заедания»?