КонсультацииАрхив

Не могу расстаться с прошлым

27 июн. 2018
Евгения....95
Здравствуйте, меня зовут Евгения мне 22.

Если честно я даже не знаю с чего начать. В 15 лет я переехала из Казахстана в Россию, совершенно одна. Не знаю хотела ли я этого, или мама уже и не помню. Год назад закончила универ, И в течении этого года мне все время кажется что все было напрасно, все эти 7 лет.7 лет в дали от родных и мамы, я не могу отделаться от этой мысли.
Постоянно хочется вернуться домой, но если я вернусь, мне жалко потерянного времени. Мне кажется если я вернусь, я могу об этом пожалеть, я не знаю что мне делать.

Отношения; на данный момент есть молодой человек вместе 4 года. Но я не могу забыть свою первую любовь (в 15 лет), на протяжении этих 7 лет, когда я приезжала мы с ним виделись (без интима, встречи, разговоры). Я считаю что совершила ошибку уехав тогда и оставив его не знаю я что это. Но в этом году он женился, я все понимаю, возможно он забыл уже давно, возможно эти встречи не значили для него ничего. На данный момент я так же несчастна в отношениях. Я не уверена что меня любят, я не уверена что люблю, но расстаться боюсь, знаю что снова буду жалеть.

Как вывод: я боюсь любого решения, боюсь что оно будет неправильное. Боюсь уйти с работы, расстаться, переехать. Но понимаю что здесь и сейчас мне плохо. И я сама не знаю, чего я хочу.

27 июн. 2018
Евгения...95, доброй ночи. В первую очередь — с чем бы хотелось разобраться? Психолог ответит в теме через некоторое время, рекомендую прочитать про Самоанализ
28 июн. 2018
Евгения...95, здравствуйте, у любого решения всегда будут последствия. Некоторые можно рассматривать как положительные, некоторые как негативные. По-другому никак. Важно чтобы соблюдался баланс - чтобы положительных последствий было как можно больше, а отрицательных - как можно меньше.
08 дек. 2019
Евгения, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.