КонсультацииАрхив

Как расстаться с парнем и не сойти с ума

08 мая 2017
Лена Тушканчик
Здравствуйте! История банальная, но все же:
Живем с парнем уже почти два года. Он пьет. Это случается уже не так часто, как раньше, и в целом за эти два года он изменился в лучшую сторону, появились стремления, увлечения и т. д.. Но я с ужасом понимаю, что дальше существенно ничего не изменится. На любую проблему, даже, на мой взгляд, самую пустяковую, реакция - выпить. А когда пьяный - агрессивный, рассказывает все на повышенных тонах, любую мою фразу перекрутит и из чего-угодно сделает скандал. На следующий день просит прощения, жалеет и т. д., но ведь мои нервы уже не вернуть.
Я очень люблю его, но когда он пьяный, то бесит меня невыносимо. Мне нужна семья (муж и ребенок). Нормальная. Не вижу никакого выхода, кроме как расстаться. Уже пару раз пыталась это сделать, т. е., просила его пожить отдельно. А потом у меня мигрени, нервные тики, цистит. Сейчас все конечно начнут называть это созависимостью, зависимостью, моей слабостью, да я и не скрываю. Но как расстаться спокойно? У меня хорошая интересная работа, увлечения есть, правда, с людьми общаюсь мало. В целом мне есть чем занять свое время (да и парень особо много не занимал), но эти мысли о нем просто буквально сводят с ума.

Ссылка на предыдущую мою тему (там есть о наших отношениях подробнее)
https://www.psysovet.ru/consultation/681

08 мая 2017
Лена Тушканчик, задайте вопрос психологу, который вел предыдущую тему. Эта тема закрыта.