КонсультацииАрхив

Фобия, боязнь выйти на улицу

04 июл. 2018
Mango
Мне 23 года.

У меня такая проблема. Я переехала к парню в другой город, но мне здесь не нравится, это Ставропольский край и тут 95% людей нерусских, мне тяжело найти работу, сижу 6 месяц без нее... А еще у меня панические атаки выйти на улицу одной. Я думала через месяц, два пройдет, когда привыкну к городу, но нет, муж военный и его может не быть 2,3,4 недели и все это время я буду сидеть дома, ну если уж совсем совсем придавит в магазин сходить, схожу.

Мужа это раздражает, он говорит ты и сама в магазин сходить без меня не можешь. Говорит, что я ленивая, а мне просто стыдно признаться, что я боюсь выйти на улицу. Скорее всего это из за моей низкой самооценки. Мне даже сложно пойти самой узнать по поводу работы. Хотя я работала на 2 работах. На одну меня тетя устроила, я 2 года проработала, а на вторую папа, тоже 2 года проработала. Вроде бы я нормальный человек, но из за этих фобий я боюсь людей. Боюсь сесть в маршрутку. Боюсь попросить при всех остановить на остановке. На автобусах городских нормально езжу. Я не знаю, что со мной (((помогите.

05 июл. 2018
Mango, здравствуйте!
Советую прочитать про повышение самооценки
Психолог ответит через некоторое время.
07 июл. 2018
Mango, здравствуйте. Как я могу к вам обращаться?
Сочувствую, что вы оказались в такой ситуации.

Вы писали:
Мужа это раздражает, он говорит ты и сама в магазин сходить без меня не можешь. Говорит, что я ленивая, а мне просто стыдно признаться, что я боюсь выйти на улицу.

Почему бы вам, все-таки, не признаться мужу, что происходит с вами на самом деле? Кому, если не мужу, доверить свои проблемы? Если вы наберетесь смелости и признаетесь супругу - это может стать первым небольшим шагом к преодолению ваших трудностей. Кроме того, вы дадите себе шанс на то, чтобы получить от него поддержку и у него не будет искаженного мнения о вас.
Что думаете по этому поводу?