КонсультацииАрхив

Боязнь выступлений на публике

22 сент. 2018
Anonim0109
Здравствуйте, меня зовут Соня, мне 18 лет. Моя проблема заключается в том, что я боюсь сцены, я очень боюсь выступать перед людьми. Я веду себя очень зажато (даже просто на репетиции танца с друзьями). Я очень хочу снять зажимы с тела, но не знаю как. Недавно, на групповом занятии по вокалу, учитель попросил каждого из нас спеть, чтобы посмотреть на возможности голоса. Все боялись, но смогли спеть (в аудитории было около 30 человек). Когда очередь дошла до меня, я не то что спеть, я и сказать ничего не могла. Из-за переизбытка негативных эмоций меня опять бросило в слёзы.. Я так и не спела. Я не знаю, что с этим делать, пожалуйста, помогите. Я очень хочу выступать на сцене, это моя мечта, но пока я не могу перебороть эти барьеры. Возможно, это связано с неуверенностью в себе и своих силах. Когда я выступаю для кого-то (даже для подруги), у меня резко появляется ощущение, что я вообще ничего не умею и ничего не могу. Конечно, я пока не профи в этом, но когда я зажимаюсь, всё выглядит ещё хуже. Пожалуйста, подскажите, как снять эти психологические зажимы, что нужно делать?

22 сент. 2018
Anonim0109, Соня, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про повышение самооценки и как избавиться от тревожного состояния
Какой результат общения с психологом был бы полезен Вам?