КонсультацииПанические атаки

Панические атаки

12 июл. 2018
Olya123
Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 25 лет.

Все началось 7 лет назад. У меня были проблемы в семье, универе, умерла бабушка, которая воспитывала и тд. В один прекрасный день я пришла домой и мне резко стало плохо. Холодный пот, учащенное сердцебиение, в общем всю ночь я бродила по комнате туда и обратно не понимая что со мной. Сходила к неврологу (а у него я стою на учете с детства, так как в детстве у меня был большой тонус мышц и еще какие то проблемы не знаю точно), которая прокапала меня витаминами, выписала мне массаж, валерьянку и сказала меньше нервничать. Меня хватило ровно на полгода и потом начались различного рода проблемы. Мне становилось плохо в метро, сердце скакало в горле, кружилась голова, вообщем после того как я начала искать информацию в интернете мои симптомы схожи с симптомами панической атаки.
Я изучала все по этой теме и сама пыталась справляться с проблемой. Делала физ нагрузки умеренные, больше гуляла, правильно питалась, но проблема вообще никуда не отходила ни на минуту, приступы у меня стабильно бывают по раз 5 на неделе, а то и сразу на дню. В психиатров я не верю и к ним больше не обращалась. Один раз мне выписали какие то антидепрессанты, но чувство пофигизма на все меня заставило бросить их пить.

Но в последнее время мои приступы обрели новые краски. Всегда была боязнь смерти или сойти с ума, но последний месяц я ощущаю все очень остро. Как будто я нахожусь на грани. Я сама стараюсь справиться с какими то фобиями из серии выйти из дома или зайти в метро, постоянно провожу с собой беседы, пытаюсь понять суть проблемы или посмотреть на нее со стороны в момент приступа, но сейчас я не могу этого сделать.

Все началась с того, что я убирала квартиру и была одна. Пошла на кухню попить воды и меня накрыло. У меня была истерика не как обычно, а я не могла понять что со мной. Вернее я не могла себя убедить и вообще договориться с собой что это всего лишь ПА. Моя концентрация была на нуле, я не могла себя отвлечь, не могла сделать дыхательную гимнастику у меня было ощущение что я реально схожу с ума. Обычно когда у меня приступ я хочу себя как то покалечить или начинаю думать о смерти, но не бояться ее а именно как бы мне умереть чтоб это все закончилось. Я била себя, стояла под холодной водой и что только не делала, но ничего не помогло.

Когда кто то приходил раньше из родных то мне становилось легче, они не знают моего состояния и думают что я часто переутомляюсь, я стараюсь им ничего не показывать, но в этот раз я не выдержала и звонила всем своим родным. Это закончилось резко, как будто ничего и не было. И опять повторилось после тренировки. Я начала себя убеждать что это переутомление, но все было еще хуже, это не прошло и держит меня и по сей день, т е я не могу расслабиться не могу концентрироваться, я перебарываю себя пытаясь выйти на улицу, но это невыносимо и я минут через 15 лечу домой, а дома вовсе не легче, к тому же я все время одна и сейчас я не знаю что мне делать. Это замкнутый круг.

Я недавно обследовалась и сердце и щитовидную железу, все в норме. Единственное это учащенный пульс сердца 95. Больше не знаю, куда мне обратиться. Спасибо.

12 июл. 2018
Olya123, Ольга, здравствуйте!
Советую Вам прочитать как избавиться от панических атак
Какой результат ожидаете от консультации?
12 июл. 2018
Olya123
Я не знаю какого результата ожидать от консультации. Просто не знаю куда мне обратиться поэтому написала вам.
12 июл. 2018
С паническими атаками обращаются к психотерапевту. Вы удивитесь, когда узнаете наиболее частую причину панических атак.