КонсультацииПанические атаки

Панические атаки

938
31 авг. 2018
Сидорова Оксана
Добрый день. Моя проблема в следующем: год назад у меня был сильный испуг и через пару дней от этого со мной случился приступ была тахикардии, одышка почти в обморок падала. Такие приступы были пару раз до этого испуга но я не придала значения, а сейчас на данный момент частота приступов зашкаливает каждые 4-5 дней и постоянный страх. Человек я честно говоря мнительный и эмоциональный очень боюсь когда начинает сильно стучать сердце задыхаюсь и давление подскакивает.

Что делать не знаю, помогите хотя бы советом. Так жить просто невыносимо.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
31 авг. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Сидорова Оксана, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
В связи с чем пережили сильный испуг?
Советую прочитать панические атаки симптомы
Какого результата ожидаете от консультации психолога?
31 авг. 2018
Сидорова Оксана
Мне 35 лет. Испуг был связан со смертью и до сих пор при приступах я боюсь умереть и от этого мне ещё хуже и давление поднимается и меня прям трясёт. От психологов жду совета, консультации.
31 авг. 2018
Здравствуйте. У врачей вы уже были? Когда впервые был приступ? Что тогда и сейчас чувствовали, думали, делали? Как давно и как часто это у вас? Как долго длится такое состояние?
31 авг. 2018
Сидорова Оксана
Здравствуйте, ервый приступ был где то год назад среди ночи я проснулась от чувства что я задыхаюсь, потом стало колотиться сердце сильно перед глазами все плыл, но приступ прошёл минут через 20. Сейчас такие приступы участились проходят тяжелее как мне кажется. У врачей была и у кардиолога поставил параксизмальную тахикардию по щитовидной все нормально. Приступы ни с того ни с сего вроде не нервничаю а среди ночи такой ужас. Вчера был приступ в 2 часа ночи закончился под утро вызывала скорую. Пью по 1|4 метопролол 2 раза в день и сейчас стала пить магний В6 по таблетки 3 раза в день больше пока ничего не назначали

Когда в первый раз обращалась к терапевту местному назначат глицин и успокоительное ново пассив и афобазол но сейчас их не принимаю нет доверия к доктору и его лечению
31 авг. 2018
Диагноз был поставлен по ЭКГ? Делали суточный мониторинг? Как давно вы принимаете медикаментозную терапию?
01 сент. 2018
Сидорова Оксана
Да делала ЭКГ. Суточной буду делать в пятницу записали на седьмое. Таблетки пью где то недели две уже
01 сент. 2018
Я поняла вас. Давайте дождемся результатов суточного ЭЭГ. Пока я не вижу симптоматики панических атак. Скорее всего, речь идет о симптоматике, которая связана с ваши основным диагнозом. Его и нужно лечить в первую очередь. Страх всегда присутствует при усиленном сердцебиении. Приступ параксизмальной тахикардии может сопровождаться головокружением, шумом в голове, чувством сжимания сердца.

Похожие консультации