КонсультацииПанические атаки

Панические атаки

07 апр. 2017
Перизат
Доброго времени суток! Вот уже около 2х лет меня мучают панические атаки. Началось это далеко в Турции, когда ночью внезапно мне стало плохо, несколько раз стошнило. Поехали в больницу, где сказали что у меня снизилось давление. На следующий день, я боялась что то состояние вновь повториться и не вышла на работу. И в течении нескольких дней я будто ждала что, что случиться... И не могла больше ни о чём думать... Около месяца меня ничего не беспокоило. И в один из дней и снова ночью мне стало плохо не могла на ногах стоять, было ощущение что упаду, кружилась голова. И снова я поехала в больницу, где мне сказали что у меня ничего нет и посоветовали обратиться к психологу. Этот совет меня немного испугал и начала себя чувствовать психом, то есть я боялась идти в психологу (стеснялась) и до сих пор продолжаю это делать (стесняться), будто меня не поймут будто осудят близкие. Благодаря паническим атакам немного подправила своё здоровье)) Не могла смириться с тем, что мне нужна помощь психолога и искала в себе болезнь. Месяца 3 назад пошла проверить желудок но из за тахикардии побоялась шланга (мучает тахикардия, сходила на ЭКГ, сделала УЗИ сердца всё идеально) Сделала УЗИ щитовидки, зоба нет. Сдала анализ на ТТГ (немного превышает норму 4,6) но и тут ничего серьезного. Мне прописали Централ Б (полпила1 месяц). Скоро пойду здавать анализы на гармоны. Надеюсь результаты будут хорошими. Пила успокоительные-Персен, но он не совсем помогал, перешла на Глицин. Иногда пью карвалол (Писали в коментариях, что он вызывает привыкание, но иногда под рукой не оказываться ничего другогоНе могу спокойно спать, если что то не приму (Ощущение того, что в ссердцем что то произойдет (((
В Турцие мне врач сказал, что у меня ПА, на что я не обратила внимания и вот спустя пол года я начала читать статьи про ПА, когда стала чаще сталкиваться в этом непонятным состоянием. Скажите, как переломить эти моменты. Как пережить?
P.S. Скоро собираюсь замуж во второй раз, есть сын от первого брака. В личной жизни всё хорошо. Есть работа, правда не по профессии.

07 апр. 2017
Здравствуйте. Сколько Вам лет?
Рекомендую Вам статью про панические атаки
07 апр. 2017
Перизат
Здравствуйте. Сколько Вам лет?

Добрый день! Мне 28 лет
07 апр. 2017
При ПА советую делать дыхательные упражнения. Не избегать ситуации, которая Ваше состояние тревожное провоцирует. Наоборот оставаться в ней.
Очень важно вести дневник наблюдений за Вашим эмоциональным состоянием. Вам важно понять Ваши эмоции, чувства и мысли. Тогда Вы сможете изучить механизм запуска ПА. Какая мысль и какая эмоция запускает эту защитную реакцию.
ПА советую развивать сильнее, когда она Вас захватывает. Не бороться с ней, а наоборот усилить.
Эспериментируйте. Подышите глубоко и понаблюдайте за состоянием. Когда Вы расслабляетесь что происходит? А если усилить дыхание и дышать часто и активно?
А что происходит, когда тревогу усиливаете?
Всё записать и обдумать.
Па это результат подавления Ваших чувств. Вам нужно их проявить. Это состояние Вам в этом "помогает".
Вы не умеете обращаться со своими чувствами.
Основа любой тревоги - это отсутствие чувства безопасности. Вы ощущаете, что Вам что-то угрожает. Хотя такой ситуации может и не быть в реальности. Она существует в Вашей голове. Вот что в Вашей голове позволяет Вам быть встревоженной и стоит разобраться

Здравствуйте. Прошло полгода после создания Вами темы. Ваша проблема решилась? Как сейчас складывается Ваша судьба?