Мне 29 лет, живу с мамой и братом. Окончила институт, работаю уже три года на последнем месте работы.
Склад личности у меня мнительный и наверное нервозный с детства.
С детства были ощущения " кома в горле", сигналы " беги" и т. д.
Панические атаки во всей своей красе со всей силой начались наверное после смерти папы.
Потом состояние наладилось. Но последние пол года все стало хуже. Нервные срывы, панические атаки, ощущение бесценности жизни. Пытаюсь справится с этим, мыслить позитивно, не обращать внимание на тревогу.
Ходила к психотерапевту, прописывал антидепрессанты. Одно время принимала примерно поле года год, панический атак не было, бросила так как состояние было "что воля что не воля"..
Обратилась к врачу через какое то время опять, опять прописало таблетки но реакция организма на новые антидепрессанты была плодов, бросила.
Не хочу связываться больше с антидепрессантами, хочу справится сама с этим состоянием.
Но качество жизни ухудшилось. Например раньше такого не было, если ида с друзьями на ночь куда то в бар, расслабляюмт эмоционально, начинается ПА расстраиваемся живот, бесконечные походы в туалет...
Раньше после ПА мне было легче, как выплеск эмоций, сейчас такого нет, так как ПА начинается, заканчивается, в потом опять и опять...
Но ощущение что если я полпвляб ПА долгое время то мне необходим выплеска эмоций.
Прошу дать совет, как понять себя и справится с этим состоянием. Буду благодарна за любой совет!