КонсультацииАрхив

Отец не хочет искать работу

13 июл. 2018
LLeeQ 77
Здравствуйте, меня зовут Гриша.
Где-то 2 месяца назад моего отца уволили с работы, т. к. фирма была на грани банкротства и в это время приехали более молодые сотрудники из Москвы. Фирма не могла платить зарплату всем сразу и решила, что нужно сокращение, которое коснулось моего отца. После этого он начал пить. Не так уж и сильно, но пить. Мама у нас не работает. Она возит меня и моих братьев в школу, готовит еду, возит нас по секциям. Короче делает всё по хозяйству. Сначала отец хотел сдавать нашу основную квартиру и жить на даче. Но мы были не согласны. Отец начал ворчать, что его никто не поддерживает, что он никому не нужен. В общем начал строить из себя обиженного. После многочисленных ссор с мамой мы уже смирились с тем, что будем жить на даче. После этого мы поехали на отдых, потому что он уже был оплачен. Там мама пыталась выстраивать контакты с папой, хотя это должен был делать отец. Но папе было пофигу, что мама хочет нормально общаться, ходил в бары, там знакомился с какими-то алкашами пил, курил вместе с ними. И вообще работу искать не хочет. Даже мама уже сама начала искать работу. Что нам делать?!

13 июл. 2018
LLeeQ 77, Гриша, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Какой результат ожидаете от консультации?
13 июл. 2018
Гриша, то что у отца неприятности и это касается семьи, к сожалению, факт. Но не стоит отчаиваться. Отец переживает кризис, кризис увольнения и чувства ненужности. Дайте ему время. Если он был ответственным человеком в семье, то скоро придет в себе.
Дайте отцу чувство поддержки, скажите ему, что вы ему очень верите, что он у вас сильный и справиться с ситуацией. Ничего страшного нет, если мама тоже устроится на работу и таким образом поддержит супруга в трудностях. Во многих семьях работают оба родителя и это считается нормой.
Желательно бы, консультировать вашу маму.